LINUX.ORG.RU

Bladecenter

 ,


0

1

Всем привет. Может кто из вас пользовался продуктами IBM и сможет мне подсказать. Подскажите как физически подключаются лезвия к midplane шасси? Допустим в лезвии стоит плата расширения ethernet, его вставляют в шасси. Сзади установлен свитч. Вопрос в том, как блейд подключается к этому свитчу.


Ответ на: комментарий от soomrack

Отличный ответ.

Привет ребята из IBM, я вашей техникой не владею, да и гарантии у меня ни на что нет. Может расскажете мне как работает блейдцентр?

Наверное бы я тут не стал спрашивать если бы мне это было понятно из документации.

Не хочешь отвечать иди мимо, друг.

EnLate
() автор топика

Как и во всех блейдцентрах, через midplane. В шасси стоит плата, которая работает внутренней шиной. В её слоты включаются и лезвия, и свичи корзины

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

1. У IBM хорошая документация.

Ну, в большинстве задач - да.

2. У IBM отличный саппорт и форум

Саппорт оказывает в основном моральную поддержку. «Проблема с железом? Вот чёрт, никогда не было, и вдруг опять.. Обновите прошивки, передёрните лезвие. Не помогло? Ну ладно, что-нибудь заменим, вдруг поможет»

Обычно в итоге проблему решают, и проблемы как правило не особо кричные, но раздражает

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Хз. Мне помогли с проблемами с dimm. Я тогда нифига не знал, это был мой первый брендовый сервак. На их форуме создел ветку на 50+ комментариев, объяснили мне, тупому, помогли.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnLate

Привет ребята из IBM, я вашей техникой не владею, да и гарантии у меня ни на что нет. Может расскажете мне как работает блейдцентр?

Именно. Форум там для всех, а гарантийка нужна для замены сдохших компонент.

Не хочешь отвечать иди мимо, друг.

Ну я тебе посоветовал самый логичный и правильный вариант, а не кустарщину, которую тут тебе могут насоветовать. Если у тебя брендовый сервак, то логичней вначале (или параллельно) спрашивать на сайте-форуме бренда.

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.