LINUX.ORG.RU

Леново и Atheros Wi-Fi

 ,


0

1

Суть такова. Заменил говнистый броадком на кошерный Atheros, и на тебе: Unauthorized wireless network card is plugged in. Power off and remove it. Как это дело поправить?

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Поменяй ID карточки в её ЭСППЗУ на тот, который есть в whitelist.

Deathstalker ★★★★★
()

Учитывая копеечную стоимость проще поменять карточку на поддерживаемую, но мы же не ищем лёгких путей в жизни ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ага, хер там. Поглядел вайт-лист, нету там карточек с поддержкой 5GHz. Жрать говно (покупать сертифицированный брудком) не собираюсь.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

У самого T520. Тоже думаю о замене этого сраного реалтека. В убунте постоянно рвет коннект.

anonymous
()

на кошерный Atheros

Atheros уже труп, QCA (драйвер ath10k) - проприетарный мусор и неканон.

devl547 ★★★★★
()

Прошить патченный биос с выключенным whitelist'ом.

Deleted
()

Что за модель-то? Чинится патченым бивисом.

escobar
()
Ответ на: комментарий от djbaian

Бивис пропатчить я и сам могу (сделано). Но к великому сожалению, штатными средствами прошить не удалось, купил на али программатор с клипсой. Рака яичек упоротым маркетологам, которые за меня решают, что и как мне вставлять в МОЙ ноутбук.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Как прошивал?

Я лично делал так. Качал с сайта lenovo оригинальный bios, потом распаковывал загруженный .exe(там вроде обычный sfx), в котором лежала утилита прошивки и дамп bios и подменял дамп на свой. Через всякие утилиты для прошивки, которые везде советовали, у меня ничего не вышло.

djbaian
()
Ответ на: комментарий от djbaian

Записал FreeDOS на флешку, загрузился, попробовал прошить. Выдало что-то про Protected Range Registers, прошиваться не захотело. Наверное, придется без вайфая посидеть, пока программатор не пришлют.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.