LINUX.ORG.RU

Помогите подобрать дистрибутив под ноутбук.

 , ,


0

1

Имеется машинка Lenovo B590, с двумя видеокартами: Nvidia geforce 720m и Intel HD Graphics. В выборе дистрибутива меня ограничивает наличие поддержки nvidia prime и настраиваемость дистрибутива. В этом плане (настраиваемости) меня вполне устраивает debian, но у него нет офицальной поддержки nvidia prime. Не предлагать мне bumblebee. Дистрибутив желательно deb-based. Убунту мне не нравится тем что её надо лечить от багов, это жутко выбешивает, я бы пересел на минт, но его хрен настроишь.



Последнее исправление: CPU-550 (всего исправлений: 1)

нет офицальной поддержки nvidia prime

У этого ноутбука нет официальной поддержки линукса

anonymous
()

Охохо, а чем же шмель так плох? Ставь федору, подключай репу со шмелём и радуйся. У меня уже три года, полёт нормальный.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ii8_

Шмель действительно глючит, например, в работе со стимом. То вылетает, то игры некоторые не запускаются. Давно нужен нормальный оптимус, да где он? Когда он будет? Через 10 лет? Я лично ждать не собираюсь, выбор у меня не велик: либо тормозить на открытых драйверах, которые, мягко говоря, не очень, либо выбрать прайм и жрать кактус, либо любимый дистр со шмелём, но прощай стим. Конечно есть гениальнейшее решение - ребутиться в виндоуз, и нормально играть в стиме с 9000 fps во все хиты! Нахера тогда нужен стим для линукс? Чтоб был, ёпт, а, ну ладно, хорошо, до свидания!

CPU-550
() автор топика
Ответ на: комментарий от CPU-550

не ной. раз такой увереный и всё знаешь - пользуй винду, в чём проблема? В новогодние каникулы нечем занятся?)))
Если бы умел читать и пользоваться доками, то понял бы, что настроить переключение в проприетарном драйвере nvidia можно на любом дистре, не только в убунту, хотя там есть и нюансы в поддерживаемых DE.

ii8_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CPU-550

Стираешь дебиан и заливаешь в это место ещё больше игр в винде. PROFIT!!!

ii8_ ★★★★
()
Последнее исправление: ii8_ (всего исправлений: 1)

Nvidia geforce 720m

с 9000 fps во все хиты

/0

mir-inoy ★★
()
Ответ на: комментарий от CPU-550

Нахера тогда нужен стим для линукс?

Чтобы играть. А вот зачем нужны дауны, которые покупают для игр ноутбук, мне реально не понятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да не просто ноут, а бюджетку для офиса с имплантированой дискретной картой.

ii8_ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.