LINUX.ORG.RU

мини-десктоп с человечностью

 , ,


0

1

Мужчины и духовные девы ЛОРа!
Нужен мини пк, на котором будет норм работать ubuntu.
Назначение — сёрфинг в интернете, просмотр кинца.
Ковырялся в алиэкспресс, но там просто помойка этих мини-дондройд-виндоус-пк. Как в этом всём разобраться.
Кто что брал, есть ли успех?? Повторюсь, мини-пк для дома, китайчатина, нормальная поддержка убунту, дондройд не предлагать)

Ну, лично у меня мак мини. Очень доволен. Но не всегда им пользуюсь. В основном в разъездах. Core i5, 4Gb ram, 500 hdd. Диск тормозной, но для убунты пойдёт на первое время, лично я заказал набор отвёрток - буду менять на ssd, ибо последняя os X полная тормоз, буду откатываться на yosemite на ssd. В принципе, убунту поставить не проблема, но мне нравится яблоось. Отцу своему присматривал для винды вот такой девайс:
http://4pda.ru/2015/09/26/247824/

и такой тоже ничего:

http://4pda.ru/2015/10/03/249173/

Ещё на амазоне есть всякие zuk'i и другие прикольные мини-компы, но они там выглядят немного по-гиковски и не очень удобны в эксплуатации.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

mac не предлагать — жадность) на винде тоже не надо)

oblepiha_pie
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

Прикольная штука за 100 баксов О_о для тв вообще классная наверное, а там есть фича автозапуска или чего то типо такого, чтобы когда тв включил эта штука тож включилась?

SANSLAR ★★
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Думаю, что нет - тока кнопкой включается. Но зато есть аккум. Мне не понравилось, что там нет usb :) у меня батя в плане беспроводных мышек и клав немного туговат. Да и в америке пишут, что этот пк с 2 гигами рамы немного туговат, и не выводит 4k video через hdmi (они там все уже во всю хотят 4k зыркать :)

menangen ★★★★★
()

Windows 8.1 32-bit работает на bay trail-t мини пк намного лучше убунты. В интернете серфить самое оно.

iliyap ★★★★★
()

сёрфинг в интернете

для комфортного серфинга в современном вебе i5, ssd, 8gb ram должно быть минимум

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тогда ИБП понадобится вместо ssd

anonymous
()

У меня уже давно как Giada i53/DNS какой то там: Пережила переезд из родного корпуса в телек ЖК, потом телек расфигачил старший сын, и после этого пережила переезд в маленький корпус на полностью пассивное охлаждение и так уже живет долгое время и менять не собираюсь... Тут чуть подробнее Cinnamon Archlinux один из периодов жизни. Щас в основном почти как сервак: Centos 7 - dlna/торренты/и т.п. минимум затрат времени на обслуживание, как десктопом только жена пользуется, сам лично удаленно ssh да консолька...

HarDX ★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Вот за 600$ можно мак мини взять, а не коробку с леденцами и сидеть сосать)

oblepiha_pie
() автор топика
Ответ на: комментарий от oblepiha_pie

А неттоп типа http://www.ulmart.ru/goods/545061 ?

Не? $150-200. Вешается на VESA-крепление за монитором, если у монитора есть такое. Лишние провода сматываются и закрепляются стяжками, стяжки обкусываются и острые края приплавляются зажигалкой. Сам аналогичный комп маме покупал, тогда мне все в 5-6К обошлось. Как раз для серфинга, скайпа, не супер-пупер HD кина, пасьянса и т.п. ))

bugs-bunny
()

автор, пожалей того, кому покупаешь, купи на i3 что-нибудь. ну или на крайний случай на современном(!) селероне или пне.

несколько лет назад я тоже думал что умный такой, купил неттоп на амдешном e-450. поначалу казалось ещё более-менее, но видимо больше убеждал себя, что не зря деньги отдал. жуткие тормоза во всем - загрузке компа, запуск программ, переключение между программами. да он банально плохо справляется с воспроизведением хотя бы 720p видео в браузере. про 1080p с веника не скажу - не помню. под оффтопом и под мятой - везде тормоза.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.