LINUX.ORG.RU

UART отладка Cubieboard

 , ,


0

1

Добрый день! У меня все никак не получается собрать рабочее ядро для cubieboard, и я задумываюсь о покупке какого-нибудь средства отладки.

Судя по http://linux-sunxi.org/Cubieboard/TTL мне необходим какой-нибудь USB - UART адаптер, верно? Нашел вот такой вот вариант: http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-2PCS-LOT-CP2102-USB-2-0-to-UART-T... Но я совершенно не уверен в выборе. Не могли бы вы подсказать, подходящий ли я выбрал вариант?

cp1202 норм. считай, что стандарт.

melkor217 ★★★★★
()

Вроде норм

Вроде норм. Я с подобным Mele A2000G отлаживал.

Camel ★★★★★
()

cp210х и FTDI - норм, PL2303 тоже работать будет, но у него емнип скорости ниже и функционал чуть уже (может потом пригодится где)

FTDI бывают контрафактные

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)

Привет, можно не переплачивать. Если дома не завалялся шнур от старого мобильника (motorola, siemens...) тогда его неприменно можно купить на барахолке. Вот ссылочка на небольшой гайд, как его приспособить под твои цели http://www.getchip.net/posts/067-data-kabel-ot-mobilnogo-rkak-preobrazovatel-...

Недавно такой же задачей занимался :)

mmaslyukov
()

С PL2303 тыщу лет назад были проблемы из-за того, что они один и тот же VID и PID вешали на разные несовместимые версии чипа, из-за чего был большой геморрой. С тех пор перешёл на FTDI чего и вам советую.

ProstoTyoma
()
Ответ на: комментарий от ProstoTyoma

Не, проблемы были не в этом. А в том, что китайцы сделали кривой клон PL2303 с теми же VID/PID, и пихали его в некоторые шнурки. Который с одной версией драйвера работал, а с другой под оффтопиком падал в синьку.

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.