LINUX.ORG.RU

Выбора hdd тред

 , , ,


1

1

Нужен более-менее надежный hdd под систему. Параметры: от 1ТБ, 7200рпм, без частой парковки головок и прочего дерьма, ценой до 6к рублей.
Раньше был Seagate SV35 ST1000VX000, всем меня устраивал, но почил по моей вине. Стоит ли покупать аналогичный снова?


Раньше был ... но почил по моей вине.

Стоит ли покупать аналогичный снова?

Конечно. Только так ты сможешь искупить свою вину.

anonymous
()

диск для систем видеонаблюдения под систему? ты оригинал

anonymous
()

Я смотрю на гарантийный срок, т.к. все диски одинаково (не)надежны. Выбираю 5 лет гарантии и сплю спокойно (с)

anonymous
()

Все гогно, нет выхода. Не так давно самсунги были норм, теперь и с ними что-то стряслось. Бери WD Green, например.

alex_the_v ★★★
()

Seagate SV35 ST1000VX000

Ну вот я всю жизнь покупаю Seagate и проблем с ними не знаю.

MRZA
()

Раньше был Seagate SV35 ST1000VX000, всем меня устраивал, но почил по моей вине. Стоит ли покупать аналогичный снова?

очень хорошая модель, читал о ней, думал купить себе, да не влез в бюджет.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

бгг, дурачок, у каждого производителя есть фейл и вин-линейки, а хомячьи сказки это как раз «сигейт говно, wd - вин» или наоборот

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

походу, нынешние декстопные линейки сигейта это и есть максторы)

anonymous
()

Seagate Constellation ES.3, ST1000NM0033

Или поискать какие-нибудь серверные. Для системы лучше SSD.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Выбираю 5 лет гарантии

За очень близкую сумму автор мог бы купить SSD Samsung с гарантией 10 лет. Пусть даже и другого объема.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Как насчёт гибридного HDD 1ТБ, SSD 8ГБ, Seagate Desktop SSHD, ST1000DX001 ? По обзорам, емнип, довольно шустрый, но как используется ssd 8 гб я не понял (он туда часто читаемые данные кэширует). Но у него, в отличии от HDD 1ТБ, Seagate Constellation ES.3, ST1000NM0033 гарантия только 3 года, а не 5 :(

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 3)

WD Caviar Black же. 5 лет юзаю 512GB модели - 10 шт. практически без отключения 24/7, все отлично. До этого юзал более старые модели WD - по 7-8 лет активного использования, очень надежные. Вот чего точно НЕ советовал бы - брать Seagate. Это как поссать на самого себя. Но некоторым нравится.

anonymous
()

У меня таких 4. Пока все ок. Радуют скоростью.

dk-
()

В итоге положил глаз на ST2000NM0033, пусть даже он дороже. Посмотрим.

Nar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nar

ну если шум тебя не напрягает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Советовать нужно не то, что он хочет, а то, что ему нужно. Это такой деловой принцип. А я советую и то, и другое.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Нужен более-менее надежный hdd под систему.

SSD

А из НЖМД — Seagate Barracuda 7200.14 1TB (ST1000DM003) или Toshiba DT01ACA 1TB (DT01ACA100).

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Расскажи, пожалуйста, это одному моему старому макстору не знаю какой модели, которому уже 13 лет, установленному на таком же стареньком компе у родителей. Он скрипит, пердит, бедняжка, но работает и даже бэдов нет.

roiman
()
Ответ на: комментарий от roiman

Я за всю жизнь имел дело где-то с шестью-семью накопителями этой компании, и абсолютно со всеми были проблемы. Из этого мне кажется, гораздо более вероятнее, что это тебе просто повезло, чем наоборот.

mix_mix ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.