LINUX.ORG.RU

Выбор видеокарты тред

 , ,


2

2

Посоветуйте недорогую нешумную видеокарту на замену моей AMD Sapphire HD 4850 [PCI EXPRESS 2.0, @16]. Шумит на оборотах 30 и выше как самолёт. Греется. Подшипник в кулере видимо сдох окончательно. В настройках драйвера принудительно выставил обороты кулера не выше 30 процентов, результат: 60-70 градусов в простое на 28 оборотах. Так хоть шума нет :D

В принципе, я был бы и своей доволен, да если бы шум убрать...
P.S. В первые 10-15 секунд (до загрузки драйвера,где принудительно выставлены низкие обороты) шумит ужасно. Прям визг.

Перемещено JB из general



Последнее исправление: ring0kill (всего исправлений: 1)

Интегрированная. Не шумит и не греется.
Ну или почисти свою от пыли, поменяй термопасту и вентилятор.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

не устраивает система охлаждения
покупает новую видеокарту

Хороший, правильный потребитель.

beresk_let ★★★★★
()

GTX750/750Ti с пассивным охлаждением.

anonymous
()

Шумит кулер - меняй компьютер

EpicFail
()

Поменяй термопасту и вентилятор. Смазывать в кулере, наверное, уже нечего. Вообще 970, наверно, классная видяха, но точно не нищеброд edition

sehellion ★★★★★
()

Чини свой вентилятор, не будь тупым потребителем. Не можешь сам починить - в сц какой-нибудь отнеси.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

так вроде отмазались, не?
типа да, 3.5 но выпрямляйте руки, мы и раньше предупреждали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не, ну в первое время продаж можно понят непонятки с таким , типа, багом.

только это и весь недостаток, мультиплатформенной в/к с поддержкой почти всех немыслимых ОС.

ладно, здаюся, Андроид х86 лудьше работает со свободным АТИ драйвером.

Но вот это вот и всё, что можно сказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

AMD рвёт, да. Но сам факт того что видеокарту с 3.5 гигами продают как Ъ-4 уже напрягает. И нигде не написали что этот 512 метровый кусок жутко медленный.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

У всех тех, кто пишет про 3.5 гб я хочу спросить, часто ли вы играете в игры, которые сжирают больше? Если не нравится дешевая 970, покупайте полноценную 980, по цене/качеству все равно круче аналогов AMD. Если купили 4k монитор, то и пару сотен баксов на GTX 980 не грех добавить.

ИМХО, брать нужно только NVIDIA. И я так думаю вовсе не потому, что там работаю.

mastermind
()

У меня в слимовой 6570 когда начал выпендриваться вентилятор - я выпрессовал подшипники качения и впрессовал обычную втулку. Иногда начинает казаться, что подшипники качения в видяшках - заговор производителей, для того чтобы видяшки меняли по причине сдохшего от перегрева/жутко троттлящего и вырубающего видяшку от перегрева чипа. А с обычной втулочкой- открутил 3 винтика, капнул маслица, назад закрутил и радуйся себе!

НО! НЕТ! Стали делать без отверстия для обслуживания. Хрен с вами, рыбки дорогие! Минута аккуратной работы паяльником (канцелярский нож тоже пойдёт) и пресловутое отверстие появляется.

ЗЫ в 80мм и больше втулки стоят одинаковые, а в 40/50/60мм - зоопарк, такчто, если нет доступа к куче ненужных слегка бу кулеров - прийдётся прокачать навыки работы сверлом, зенкером и развёрткой. Из материалов - можно попробовать копролон.

nekosargot ★★★
()
31 августа 2016 г.
Ответ на: комментарий от Deathstalker

И зачем некропост было откапывать? Уверен, что ТС уже решил проблему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mastermind

Дело не в том, сжирают или не сжирают по циферкам в мониторинге. А в том, что разницы в производительности тупо нет между 2гиг и 4гиг версиями в большинстве игрулей, по крайней мере для не-топовых карт.

anonymous
()

radeon rx 460 от сапфир не дорого и вулкан есть,на масдае игры ок идут после 650 nvidia , еще она тихая и не греется.

NonameKiriLL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.