LINUX.ORG.RU

Самый беспроблемный wi-fi адаптер

 , , , ,


0

1

Посоветуйте, пожалуйста, сабж. Для бубунты, с поддержкой N-стандарта. Имеющийся AR9462 на ноуте Acer V3-371 достал своими перебоями. Колдовал с конфигами драйвера, менял настройки - все равно со случайным интервалом валится соединение. Иногда день все нормально, иногда и пяти минут не поработать. С WAP все впоряде - телефоны связь не теряют.


TP-Link TL-WN722n(c) (Atheros AR9271). Проблем не было ни одной.

beefeater
()

У меня в ноуте стоит Network controller: Intel Corporation Wireless 7260 (rev 73). Работает в юбунте из коробки. Из нареканий: слабовато пробивается, может начать терять пакеты на даже небольшом расстоянии. Но это, вроде, особенность моей модели ноутбука

sehellion ★★★★★
()

Digitus DN-7042-1
D-Link DWA-125/D1A
D-Link DWA-131
D-Link DWA-131/E
D-Link DWA-140
D-Link DWA-140/D1A
Orient XG-931N
Tenda W311M
Tenda W311Ma
Tenda W311MI
Tenda W322U
TP-Link TL-WN721N
TP-Link TL-WN723N
TP-Link TL-WN725N
TP-Link TL-WN727N
TP-Link TL-WN821N
TP-Link TL-WN823N

Deathstalker ★★★★★
()

Что ты сделал для исключения вины маршрутизатора? Было такое, продаунгрейдил прошивку на маршрутизаторе до последней официальной и всё стало хорошо.

stitchix
()
Последнее исправление: stitchix (всего исправлений: 1)

03:00.0 Network controller: Intel Corporation Centrino Advanced-N 6235 (rev 24)

доволен, в убунте и в арче все из коробки

kiotoze ★★★★
()

ath9k - все отлично работает

dmesg|grep -i -3 ath9

так-же проверь dmesg на предмет ругани загрузки firmware для данного устройства, прошивки все загружены для устройства? Там еще блютуз косвенно связан может быть.

anonymous
()

У меня TL-WN721N, всё нормально, я с него даже раздачу делаю, не обрывается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

WAP - это аббревиатура Wireless Access Point :)

tintix
() автор топика
Ответ на: комментарий от stitchix

Чуваки, я разобраля - дело действительно было в беспроводной точке доступа. 1) У нее глючила автонастройка канала - тот вечно перекрывался соседской сетью. Вбил 13й канал. 2) Беспроводному адаптеру на ноуте не нравилась автоматическая настройка ширины канала - поставил принудительно 20МГц на точке доступа. Теперь соединение больше не валится. Всем спасибо.

tintix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.