LINUX.ORG.RU

Комп реагирует на погоду и смену времен года

 ,


0

1

Это необъяснимо, пару раз в году мой железкин входит в полосу депрессии которая выражается в регулярных попытках суицида. В смысле обычно весной, и в августе-сентябре , компьютер начинает регулярно зависать или перезагружаться после включения питания. Время всегда разное, от 0 до 5 минут, то есть может зависнуть/перезагрузиться через две секунды после подачи питания например. Зависания могут повторяться под ряд до пяти раз, но обычно это одно - два, потом уже не виснет. Если комп проработал больше 5 минут и не завис/перезагрузился, то скорее всего уже будет работать весь день нормально. Периоды суицидальных обострений длятся обычно примерно месяц, потом несколько месяцев живём нормально. Проблема присуща железкину изначально, с момента покупки лет пять назад.

Такие симптомы, странная болезнь. В исцеление не верую, Богу не молюсь.

Ответ на: комментарий от anonymous

ещё может мощные помехи откуда-то прилетают, из сети например

anonymous
()

проверь шлейф питания матери

YLoS ★★★
()

Влажность, темпратура какие? Ну и с питанием смотреть что.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Комп с щизой? Ну с таким лучше не связываться. Только Лоботомия...только хардкор

oblepiha_pie
()

а чистить комп не пробовал? хотя бы раз в два года, я свой ноут каждый год чищу и меняю термопасту раз в два года. И тебе того же советую.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от bugreport

Без ИБП с нашими электриками с компами могут происходить любые чудеса, особенно если ты живешь там, куда дачники приезжают. Они приедут - электрообогреватели включат, напряжение сядет до 150 вольт, вместо 220 и начнутся у тебя чудеса чистой воды. Зимой дачников нет, летом они печки не используют, вот тебе и весенне-осеннее обострение.

peregrine ★★★★★
()

Это необъяснимо

контакты - окислы.

на работе была партия джениус мышок - весна-осень отваливались. летом-зимой - хорошо

anonymous
()

статика зимой, молнии

anonymous
()

мой железкин

Диагноз ясен. Срочно к врачу, причем топикстартеру!

anonymous
()

Перепад температур же. Проверь контакты, хотя бы визуально.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Замени блок питания на платиновый сисоник на киловатт)

haku ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.