LINUX.ORG.RU

Intel 6000 хватит за глаза?

 , , ,


0

2

Скоро выходят новые ноуты на Broadwell... Делаем ставки господа:
1) будет ли крутая производительность у Intel видеокарт HD 6000 Iris / 6200 Iris?
2) Хватит ли такой видюхи для поиграть на 1920x1080 раз в недельку в какую-нить CS:GO?
3) Оправдана ли стоимость CPU от Интел с такой видюхой?

★★★★★

1. Нет.
2. В CS:GO может и хватит.
3. Нет, так как на рынке высокопроизводительных процессоров Штеуд монополист. А при монополии вменяемых цен не бывает.

Polugnom ★★★★★
()

Прикольная видяшка я б купил потестить интеловые драйвера... ах да забыл, я же не пользуюсь ноутбуками. Или они и в десктопные процы ее тоже будут пихать? Хотя вероятность что я куплю актуальный десктопный проц тоже крайне мала, т.к. мне и имеющейся кучи разных камней за глаза.

С комбинированными (гпу+цпу) решениями всегда проблема, что затруднительно определить потребление гпу в отдельности и по удельной производительности сделать вывод о совершенстве архитектуры данного решения в сравнении с конкурентами (нвидией и амд).

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

С комбинированными (гпу+цпу) решениями всегда проблема, что затруднительно определить потребление гпу в отдельности

$ for file in /sys/class/powercap/intel-rapl:*; do echo "${file##*/} ($(< "$file/name" )): $( bc <<< "scale=3; $(< "$file/energy_uj" ) / 1000000" ) J"; done
intel-rapl:0 (package-0): 17363.134 J
intel-rapl:0:0 (core): 3488.426 J
intel-rapl:0:1 (uncore): 384.584 J
intel-rapl:0:2 (dram): 1519.704 J

# echo "$(< /sys/kernel/debug/dri/0/name ): $(bc <<< "scale=3; $(< /sys/kernel/debug/dri/0/i915_energy_uJ ) / 1000000") J"
i915 0000:00:02.0 pci:0000:00:02.0: 384.512 J

Да не, вроде норм. // а ещё отсюда видно, что uncore — это и есть видеоядро... что, правда?

intelfx ★★★★★
()

Нет; да; такого вопроса вообще не стоит, ты ешь что дают и за сколько дают.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Да, с виду неплохо... но это внеэкспериментальный метод, отличающийся использованием не поверенных измерительных устройств.

А для амдшного APU подобного не найдется?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Хз, процами AMD никогда не пользовался. А так-то, конечно, согласен, что приходится «верить на слово» тому, что говорит сам проц.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radius

вероятность что я куплю актуальный десктопный проц тоже крайне мала

А для Skylake ещё и материнку менять придётся.

tlx ★★★★★
()

а есть резон менять Sandy Bridge на этот Broadwell, насколько он мощнее? или лучше пропустить это поколение?

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Резона мало, но видюха со слов интел будет в 2 раза мощнее, особенно на тех процах, где будет напаяна спец оперативка для видяхи.

menangen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

О том, что на проц будут паять отдельную DRAM для видяшки. Но это на самый топовый, который будет очень дорогой.

menangen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Так квадрокора с ирисом стоит очень не дешево. Да и clevo не вип ни разу.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

ну вот сейчас я поднял частоту на 1 ггц на i5-4690k, правда пришлось брать кулер за 4000, тк эта модель и без того горячая, да и в санди не было в i5 VT-d, только в i7 и xeon.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

ну хз, я сидел на чуть старше серии,kvm в нём куда хуже работал чем на этом, я вчера на zfs понял 4 виртуалки, хост была федора 21, в прошлой конторе давали на 55 сокете i5, там 2 виртуалки похожие уже еле еле, правда там и мать говно была, а не extreme6 как тут.

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.