LINUX.ORG.RU

Перестает работать мышка

 


0

1

Собственно возникла проблема, перестает работать мышь. Причем компьютер может просто стоять с запущенным рабочим столом. Она перестает реагировать, переподключение не помогает. Мышка беспроводная, Logitech. Тачпад при этом работает. Другие мышки работают. dmesg: http://pastebin.com/DEsT1Jdk lsusb: http://pastebin.com/sUbPRjt5

Кто-нибудь сталкивался с таким?

переподключение не помогает.

переподключение чего?

беспроводная

батарейка села. Всегда Ваш, КО.

Deleted
()

если

переподключение не помогает

,то почему

Перестает работать мышка

, а не «перестала»? У меня есть пара таких, что дохнут через несколько минут после подключения. Причем помогает переподключение только в другую дырку. Лечится покупкой новой мыши, чинить там нечего.

registrant ★★★★★
()

Глупо конечно, но если прежде чем двигать, кнопку нажать? Моя беспроводная мышь именно так работает - отключает лазер если ей какое-то время не пользоваться и включает при нажатии.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

переподключение чего?

Мышки в USB порт. Батарейка не села, мышка работает на другом компьютере и когда она садится, то загарается красным светодиод.

nikita-b
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

Переподключение в другую дырку не работает. Помогает только перезагрузка. Да и она уже несколько лет у меня прекрасно работает с этим компьютером, проблемы начались пару дней назад. Там обновлялось ядро, возможно в этом причина. Просто это проблема часто встречается в интернете. Но решения или хотя бы причины, я нигде не нашел.

nikita-b
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikita-b

эм, ну тыж сказал что у тебя безпроводная логитек, а они используют универсальный приёмник, поэтому смысла переподключать нету.

З.Ы.что у тебя за модель?
З.Ы.Ы. и да, плюсую tlx'а, моя мышь так же делает.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tlx

Моя тоже выключает, но там какая-то хитрая система и когда начинаешь двигать мышкой она сразу начинает включается и начинает работать. Из-за этого батарейки живут по полгода и больше, при условии, что я ей ежедневно пользуюсь. Я после этого покупал еще несколько мышек от Logitech, но они живут значительно меньше.

nikita-b
() автор топика

Ноут же? Может оно usb засыпает в целях экономии батареи? Семерочка этим грешила, насчет линуксов не в курсе.

NeverLoved ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.