LINUX.ORG.RU

А есть ли способ «удлинить» USB-кабель через ethernet+PoE

 , , , ,


0

3

Существуют такие девайсы чтобы реализовать такое:

PK -> usb-cable (1m) -> special_dev -> utp-cable(70m) -> special_dev -> usb-cable(1m) -> usb-device.

Где special_dev - это некий переходник usb->utp->usb, способный не только передавать сигнал, но и запитывать устройство с помощью PoE

Или возможно такую схему:

PK -> utp-cable(1m) -> PoE -> utp-cable(70m) -> special_dev -> usb-cable(1m) -> usb-device.

С помощью какого-нить usb-over-ip решения

★★★★★

Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)

Просто самому спаять прямой переходник USB-витая пара и RJ-45-USB не вариант? Провода не считал, но по-моему должно хватить. Мы RS-485 по сети «удлиняли», не думаю, что с USB сложности должны возникнуть. Разве что наводка. Хотя ее можно легко решить - пробрасывать DATA+\- по тем жилам, которые имеют тот же функционал в ethernet, чтобы там получилась внутри правильная скрутка для гашения помех.

sambist ★★
()
Последнее исправление: sambist (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от roman77

Зачем такие сложности? http://usbip.sourceforge.net

Например для того, что на другом конце кабеля нет питания, чтобы запитать ПК который потяне usb/ip.

Разве что кроме роутеров с PoE, usb и openvpn, но я таких пока не знаю =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

Похоже что для этого решения потребуется иметь розетку 220 на стороне подключаемого усб девайса

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sambist

не думаю, что с USB сложности должны возникнуть.

Очень напрасно. High Speed USB 2.0 очень деликатен. Максимальная длина кабеля по стандарту 5м.
Ни с эзернетом, ни, тем более, с RS485 не сравнить.

А специальные девайсы существуют. Есть даже с оптическим кабелем.

dvl36
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Больше 2 с копейками Вт она у меня под полной нагрузкой не жрала. А нормальный PoE может несколько десятков Вт перекачивать.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Открой для себя внимательное чтение треда

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Похоже что для этого решения потребуется иметь розетку 220 на стороне подключаемого усб девайса

Те девайсы, которыми я как-то интересовался, требовали.
Но, похоже,что ничего не должно бы помешать подать питание через POE и запитать, как сам ответный девайс, так и устройства, которые к нему подключены.
Но, скорее всего, «из коробки» такое решение будет найти сложно. В части POE придется ставить что-то отдельное.

dvl36
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.