LINUX.ORG.RU

Перегрев видеокарты?

 , ,


0

1

Однажды компьютер просто не запустился. Без артефактов тормозов и зависаний, «пикнул» четыре раза и всё. После замены на заведомо исправную видеокарту (судя по сигналам это была она) всё заработало. Перед этим она частенько грелась до 80-85 градусов (не из-за неисправностей, грузил её). Знаю что можно просто отнести в сервис но хотелось бы самому разобратся что как и почему. Что это может быть? Кулер на видеокарте крутится светодиоды горят а изображения нет. Видеокарта gtx295,процессор i7 какой-то (единственное что помню там было 4 физических ядра) больше о системе ничего сказать не могу так как «заведомо исправная» видеокарта была взята на время и сейчас запустить эту заразу не представляется возможным.



Последнее исправление: spellman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от UNiTE

Нет,в дуалбуте винда (батлы ради) из неё и грелась

spellman
() автор топика

Биос правильно настроил? Я как-то не допирал, почему у меня в материнке не определялась внешняя PCI-E исправная видюха, а со встроенной в проц работало. Отключил secure boot, и стало ОК.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

До этого работало всё, значит всё ок с биосом не мог же он сам себя в какой-то момент перенастроить.

spellman
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

У невидии до сих пор встречаеются платы с говноприпоем, который рассыпается под чипами?

Deleted
()

У тебя в проце графика встроенная должна быть, можно ею перебиться, если мать умеет.
Видяху - в сервис.

handbrake ★★★
()

295ПЕЧ ЕМНИП весьма требовательна к БП

может, в эту сторону копнуть... питалова ей перестало хватать?

fcx ★★★
()

Похоже на дохлый GPU, поведение стандартное. В сервисе отреболят/прогреют - толку мало, на пару месяцев, видяха-то горячяя. Дохнут от перегрева (точней от перепадов температур).Вопреки распространённому мнению, отваливается не чип от платы видеокарты, а сам «кристал» чипа от подложки, так что ребол на деле (в случае видеокарт nvidia и amd) - тот же прогрев, просто с бОльшим кол-вом действий.

miXel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.