LINUX.ORG.RU

Какую выбрать видеокарту для трёх дисплеев?


0

1

Intel HD Graphics тянет два дисплея 1920x1200 и проблем с драйверами у нее нет, но случилось так, что дисплея 1920х1200 теперь три (три Asus PB248Q в общей сумме 50к, хотите фотку? :--). В связи с чем требуется найти видеокарту, если такая есть в природе, которая потянет до 3х дисплеев.

Нашлось такое чудо за 5000 деревянных, с 4гб видеопамяти на борту, GTX 650: http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4982
Смущает, что кому-то одному придется работать по VGA, т.к. HDMI все же для телевизора.

А поискав по каталогам магазина не нашел вообще ничего хорошего. Тем временем, за окном, наступила эра 4K, 8K дисплеев. HDMI 2.0 появились с новыми GTX 970/980. Может дождаться выхода GTX 950/960? Мощный графический процессор не нужен, только я не уверен - много ли нужно памяти для работы нескольких дисплеев? Хватит ли пока еще стандартных 2гб видеопамяти для офисной работы в консольках?

На материнской плате MSI H81M-P33 всего один слот PCI-Ex16, поэтому ставить две видеокарты некуда.

К вопросу о линуксах, - что лучше, зеленые или красные в плане поддержки драйверов? У NVIDIA есть технология 3D Surround которая как раз обещает одновременную работу 3х мониторов вместе, - взлетит ли оно на линуксе?

★★★★★

650 (без Ti) - говно. Даже с 8Гб она будет говно. Да и 4 тебе не надо.

И да - не обязательно же PCI-Ex16. Проточи напильничком борт у другого разъема (хоть у PCI-Ex1), сунь видюху - должна работать, только шина уже будет.

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

случилось так, что дисплея 1920х1200 теперь три

А нафига? о.О

три Asus PB248Q в общей сумме 50к, хотите фотку?

Ах ты пративный, давай выкладывай!

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)

Обрати внимание на видео карты с портами DisplayPort (твои моники поддерживают) - есть катры с двумя DVI и 4-мя DisplayPort либо 6 mini DisplayPort (в основном от AMD) - итого можно подключить 6 мониторов. Сам сижу на asus 6950 2 gb на проприетарных дровах - вроде норм.

Tsvetkov
()

У меня в 650ti два dvi, один vga и два mini dp. Три монитора держать будет, 4 - нет, помниться невидия зарезала количество мониторов до трёх в не профессиональных видюхах.

NeverLoved ★★★★★
()

У обкуренных шаманов, ритуалы которых заключаются во втыкании в разного рода окна, есть поверье, что если требуется относительно большое количество мониторов, то лучше выбирать AMD.

Waldo-de-Kard ★★
()

HD 2500 Тянет 3 дисплея, откатись на ведро до 3.11 и прочувствуй весь кайф, прямо сейчас, я писал про этот косяк тут.

Я же купил 650ti на 1 гиг, при офисной работе, xfce+compton занято где-то 500 метров, 2 гигов тебе хватит с головой. Wasteland 2 прошёл на максимальных.

peshehod
()
Ответ на: комментарий от peshehod

Что-то я начал с середины, у меня 3 дисплея уже года 4, гонял на разных видюхах, если есть вопросы задавай. но вообще на 3 1080 монитора, вместе с компизом хватает 1 гига с головой.

с нвидей я столкнулся только с 1 косяком, VDPAU сейчас криво работает, как не странно, вполне вероятно что это из-за радиуса кривизны моих рук, но я даже вникать не стал просто выключил его и забил. На нвиде работали 2 видюхи разом, ещё на древних джифорсах 8000 прекрасно работали 4 дисплея с 2 видюх.

с АМДшным блобом 3 монитора на 5770 завести не смог, и в офтопике тоже, на свободных дровах 5770 512 метровый, на отлично отапливал 3 дисплея, но это было во времена 2.6 ведра ещё, не исключаю что после со временм 3.11 третий ий монитор отвалился.

если есть какие вопросы задавай.

peshehod
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

полочки держаться на двух палочках, палочки держаться за перпендикулярную им палочку которая прибита к основанию стола, и еще на этой палочке лежит сама столешница. старый совеццкий стол, с большим запасом прочности. иначе бы не рисковал. скоро буду делать ремонт в комнате, куплю нормальный стол со сплоншой столешницей, для трёх 24" мониторов нужно ровно 150см длины.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

колонки microlab fc330 2008, мне очень нравятся. хочу заняться музкой, поэтому купил гитару, в планах взять еще microlab solo 7/9. звуковая в принципе не дорогая, 3к. применение ей будет :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Девушку нашёл себе нормальную?

Алсо, моя 750ti поддерживает четыре монитора, два dvi, два hdmi.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Девушку нашёл себе нормальную?
Алсо, моя 750ti

ох уж эти линуксоиды

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.