LINUX.ORG.RU

какую видеокарту выбрать


0

0

Всем привет. Хотел себе новый ноутбук купить. Пока у меня стоит X3100 встроенная интеловская. Я знаю что будут проблемы с нвидиа и радеон... Думаю купить X4500. Они хорошо адаптировны под убунту.Из за етого и выбрал етот дистр. Есть ли еще какие нибудь алтернативы?В плане Дистра и видюхи?

Поменьше верьте ЛОРовским троллям. То, что фанбои нвидии и ати троллят друг друга - еще не значит, что с интелом не будет проблем

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

вот вот

у меня с нвидией глюков никогда не было, ати не юзал

интеловскую видюзу я бы брать не стал (хз, предубеждения у меня)

Ingvarr ★★★★
()

какие проблемы? начитался местного бреда что ли? у меня на ноутовской ATI на открытых(!) дровах 3D отлично работает, а у них всё проблемы.

PayableOnDeath
()

Я знаю что будут проблемы с нвидиа и радеон... Думаю купить X4500


Правильно думаешь, ни в коем случае не бери nvidia, она вообще не работает никак под линукс, нужно брать SIS. У нее самые классные драйвера, и самые быстрые, ну на САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ бери интел встроенный.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Re:

Да нет просто пацану тоже хотели поставить убунту у него стоял ати.Так и не смогли дрова поставить даже оригинал не подходит... И вообше не люблю под Иксы лазить.Никуя не понимаю

samlabs821
() автор топика

щас тебе насоветуют :))

igels
()

ааа, так ТС - поцанчик с раёна, под иксы лазит, мобилки позвонить берёт, теперь понятно

PayableOnDeath
()

Никого не слушай, бери шо понравится, проблемы бывают в двух случаях - кривое железо и кривые руки, причем второе чаще.

Quark_p
()

Если под юбунтой, то тебе не нужно геморра, значит бери intel.

Еще лучше, ставь семерку, там точно проблем нет, ну не считая самой венды.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Заебали мля со своей виндой.Кажись ето форум про линух

samlabs821
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.