LINUX.ORG.RU

А есть нормальные читалки?

Покетбуки и перепрошитый Киндл.

Ну и желательно линукс бы в качестве ос.

С какой целью?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Покетбуки были, но чет на понравились они мне. Киндл долго и нудно.

Ну а линукс на покетбуках понравился тем, что там было здоровенное комьюнити которое портировало кучу софта.

Deleted
()

да, кстати, забыл про нексус. Сей девайс, у меня лично, куда популярнее чем читалка (читалку юзаю только в дороге, когда планшет разряжен).

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для книжек норм. Единственное что — задалбливает читать сканы, но к счастью на дворе 2014 и их все меньше и меньше. Всякие манги и комиксы комфортно не почитаешь. Для текста, с графиками, и даже, фоточками очень даже норм.
А нужность высокого разрешения (именно разрешения, а не диагонали) сомнительна — на e-link прон в fullhd все равно не посмотришь.

comp00 ★★★★
()

Нормальная читалка — это с контентом в облаке и покупкой в один клик. Для России выбор невелик: kindle.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а линукс на покетбуках понравился тем, что там было здоровенное комьюнити которое портировало кучу софта.

Покетбук забил на работу с сообществом. Поэтому на новых моделях есть проблемы с работой приложений, например с Cool Reader 3.

Programmist11180 ★★★
()

Ну и желательно линукс бы в качестве ос.

А вот тебе какая разница, что там у нее в потрохах? Главное, чтоб было удобно и юзабельно, и чтоб функции свои выполняла.

Я уже три года назад купил себе киндл тач с амазона. Сам по себе он стоит 100 зеленых, чехол к нему кожатый офигенный еще где-то 30 чтоль, ну и лампочку взял за 10. Плюс доставка через шипито - 50 зеленых. Все вместе у меня вышло по нашим деньгам где-то около 5,5к. Доволен как слон - скорость октлика офигенная, экран читабельный на все 100% (сейчас я еще взломал его и поставил кулридер, так вообще пушка стало).

Недавно покупал маме и теще читалку (покетбук 360). По цене - тот же киндл с чехлом, но без чехла. По ощущениям - говно: интерфейс подтупливает, наощупь как дрянь. И от всех пощупанных покетов такое же ощущение.

ИМХО - только киндл.

Zhbert ★★★★★
()

Если планируешь пдф читать (тех. лит-ру), то сразу говорю, читалку лучше не брать. А на разрешение экрана пофиг, это ж e-ink.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

А на разрешение экрана пофиг, это ж e-ink.

в ПБ тач2 разрешалово выше и это заметно приятней.

yax123 ★★★★★
()

читаю комиксы и книги/сканы pdf и fb2 с нексуса 7 FHD

читалку продал после покупки этого планшета, т.к. перестал пользоваться ею

(сейчас вот перепрохожу XCOM:EU на нем - полный порт с ПК, чуть похуже графика только)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Да блин... Купить что ли нексус себе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fcx

Наслаждайся посаженным зрением. И аккумулятором.

Deleted
()

PocketBook 515. Linux inside, только диагональ небольшая(зато в любой карман умещается) и некоторых функций в fb-ридере не хватает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От PDF зависит, если только текст или скан небольших страниц то отлично читается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблем нет никаких

У меня сканы были HD.

Где твой б-г теперь?

Щито? В аду горит вечным пламенем конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что мне до твоих сканов? Я тебе ещё раз повторяю, читать pdf на том разрешении, что в простой PB 613, очень легко. Если тебе не чтение важно, а выпендрёж, то можешь хоть айпад себе взять. Я сюда пришёл, чтобы сказать, что дрочить на разрешение экрана E-Ink читалки — идиотизм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

...а листать или скролить как?

Вдоль попробуй.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

однако покупать в 2014 читалку с 800х600 и без подсветки тоже идиотизм имхо

насчет зарядки: у меня nillkin wireless charger на прикроватной тумбе, почитал/поиграл - после положил на зарядку сверху и делов, поднимаешь утром уже заряженным

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Вот насчёт подсветки соглашусь полностью

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А меня была 61*. Разрешение как у тебя. Читать не возможно.

И ты запарил уже, я бы просто так тред не создавал.

Deleted
()
Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

я бы просто так тред не создавал

Все уже давно знают, что от твоих тредов ничего, кроме тупняка, ожидать не стоит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

E-ink есть на ведроиде?

onyx zeus, еба. если не нищеброд конечно

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Define полезно

Что это? Где это? Кому полезно?

Deleted
()
Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 1)

Хоть я в них не разбираюсь, поделюсь своим опытом. Брал себе для чтения в метро. Хотел большую (хз, что это значит). Брал так: пришел в магазин, ткнул в понравившуюся чисто внешне, подержал в руках. Сразу понял, что т.к. я в метро никогда не сажусь, то держать в руках большую читалку будет стремно, даже очень легкую. Решил брать поменьше по тому же алгоритму. Первая попавшаяся была ONYX BOOX С63ML MAGELLAN. 6", на борту банальный андроид, на который я даже зачем-то установил Xabber. Вариант для меня оказался идеальный, кроме небольших неудобств при чтении некоторых PDF. Теперь я на метро не езжу, читаю книги в парке перед работой, поэтому преимущество от маленького экрана сошло на нет, а неудобства от чтения некоторых PDF остались. Я все, кончил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chg

контентом в облаке

Лучше, когда можно привязать к своей VDS или домашнему серваку.

покупкой в один клик

Зачем тратить деньги? Есть же Флибуста и куча других ресурсов.

Нормальная читалка - это куда можно закинуть что угодно, и не бояться, что тебя забанят или заблокируют, или напишут абузу, и где нет никакого DRM.

PreciousProtection
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вот тебе какая разница, что там у нее в потрохах? Главное, чтоб было удобно и юзабельно, и чтоб функции свои выполняла.

Например, привязать к своему хранилищу на сервере, ну и отсутствие DRM и возможность закинуть, что угодно. Плюс поддержка сообществом.

PreciousProtection
()

Пользуюсь onyx boox magellan. Функции свои выполняет идеально. Правда, я гуманитарий и в pdf практически ничего не читаю. Но то, что есть из pdf, масштабируется вполне себе нормально. А вот djvu да, читать с этого экранчика невозможно. Внутри у всех читалок от onyx, тех, что изданы в последние годы - обычный ведроид. Вроде как были еще от них же читалки с широкоформатным дисплеем, даже тачевым, но без подсветки.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

даже тачевым

Почему даже?! Разве у тебя читалка без тача?! Анонимус выше с такой же читалкой - это я, у меня тач есть.

anonymous
()

Sony prs-t2. Линукс, 6" или 7", хз точно.

Akamanah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.