LINUX.ORG.RU

Что на рынке мониторов сейчас и будет в будущем?


1

1

С мониторами с высокими разрешениями все очень плохо? Мельком поглядел на разрешения от 2560x1600 и вижу только TN матрицы, да еще какие-то мне неизвестные типа IGZO. Стоят они недешево, от 60 килорублей. Дороговато, для фильмов и игрушек.

Что ждать в будущем? Повсеместные 4k / 8k / 16k? OLED дисплеи? DisplayPort в качестве стандарта подключения?

ИМХР, на данный момент самым оптимальным рабочим (для различного софта) разрешением является 1920x1200 и они вполне доступны на IPS матрицах за тыщу баксов. И это может позволить себе любой работящий человек. :)

А все что выше - уже начинаются TN и прочие непонятные матрицы. За такими без вреда для глаз не поработаешь 24 часа. А цель проста: медиа контент, фильмы, игры.

Посоветуйте, в сторону каких диагоналей и разрешений копать, и каких матриц ожидать, чтобы потреблять медиа-контент с удовольствием? И не менее 1920x1200, - или это уже все, предел хороших мониторов?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Hertz

Особого опыта нет, у меня HP-шный монитор, никаких отличий от макбуковского нет (за исключением ретины, конечно). Думаю он сам определяет тип монитора и рендерит всё как надо. Ну или настраивается где-то.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Будущее за намордниками типа окулуса.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

Морда налеплена на сдк. Ядро из сдк с мелкими правками. И т.п.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Надо макось попробовать воткнуть, потестить свой ШГ.
У меня такой. Брал с рук у яблочника одного. Подключал к его макбуку, вроде ничего, не параша. Надо поплотнее оценить.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Давай вместе ждать анонса Хасвелл-Е. Я надеюсь на более-менее адекват цены на мамки и процы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Например потому что 1000 евро для монитора это откровенно дорого, если ты не художник и тебе не нужна идеальная цветопередача. А баксов 300-500 уже приемлемо.

Ну какой то у тебя монитор от эпла все равно скорее всего будет, если это не мак мини.
Да и когда еще будут эти 4к ипсы за 300-500.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да, я про это то же писал. Но я еще на компе играю, так что никаких аймаков.

Сейчас уже два L270 поставил и сделал multiseat. Красота.

Gordon01 ★★
()
Последнее исправление: Gordon01 (всего исправлений: 1)

рекомендую к мониторам купить уже цифрозеркалку, а оставшиеся деньги потратить на топовые объективы, они хотя бы на вторичном рынке существенно не дешевеют как компьютерное железо

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaharov

да, поставлю потом на стульчик под стол :)

надо купить три стульчика. другие два под две колонки solo 7c

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zaharov

на полу много грязи и пыли может скапливаться, просто не хочу пачкать буфер. :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.