LINUX.ORG.RU

TP-LINK MR3220 и Novatel 551L


0

1

Пробую подружить эти девайсы. Роутер выдает что видит модем но уровень сигнала 0%. Прошил последней прошивкой и роутер показал 100% сигнал и интернет заработал. После перезагрузки опять 0%. Если модем подключить к компу сигнал 100% и интернет прекрасно работает. Может кто встречался с таким горем?

Ответ на: комментарий от sergijoo

Твой пост следует читать следующим образом:

хочу чтобы работало, но делать что-то для того, чтобы заработало я не хочу

поэтому к тебе вопрос, а нахрена ты сюда припёрся?!

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А твой пост следует читать так

Проколол колесо - меняй машину

По делу, проблема скорее всего в модеме. Включается сеть 4G которой у меня нет, вот и уровень сигнала 0%. Нужно каким-то образом перевести модем в 3G only. Гугл так и не дал мне список AT-команд для этого модема.
А теперь скажи, зачем мне openwrt в таком случае. Тем более что прошивка openwrt для моего роутера помечена как бажная.

sergijoo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergijoo

У меня такой же аппарат, только с батарейкой, ничего там бажного нет. Кончай придумывать. OpenWRT тебе поможет тем, что позволяет совершить более тонкую настройку всего, в том числе по работе с модемом. Но ты продолжай упираться.

И твоя аналогия, совершенно не верна, т.к глупо сравнивать прошивку и колесо, я ж тебе не роутер советовал менять к тому же.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вопрос не по теме, в OpenWRT можно сделать ограничения объёма трафика? К примеру выставить для всех устройств Wi-Fi 1Гб в день, после чего резать скорость.

sergijoo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergijoo

Не задавался подобным вопросом, но так как ты имеешь полный доступ к программным кишкам роутера (в случае OpenWRT) - iptables и прочее, то это вполне реализуемо.

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.