LINUX.ORG.RU

Подскажите мать/видеокарту для поддержки 3 мониторов (не для игр)

 


0

1

Здравствуйте!

Пожалуйста, у кого работает 3 или больше мониторов + RandR, поделитесь, какое у вас железо (сейчас подбираю себе новое железо).

Для работы мне нужна конфигурация с тремя мониторами и поддержкой RandR и аппаратного ускорения.

Текущая конфигурация (встроенная видеокарта с 1 монитором, PCI-express с 2 мониторами) меня не устраивает, т.к. выключен RandR, включена Xinerama, производительность низкая (работу не блокирует, но временами раздражает).

Мне не нужна high-end видеокарта, т.к. я не играю, отдал бы предпочтение материнской плате с 3-мя видеовыходами.

Спасибо!


Брал ASUS Radeon HD 6670 имеет 3 выхода: dvi, display port, hdmi. Но тут возникает вопрос к мониторам.
Так, что бы, на одной видяхе 3 выхода vga или dvi.. Если только из серии как коментом выше.

expelled ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Спасибо за ссылку!

Про Matrox я как-то и забыл. Но цена!

i1ya
() автор топика

Спасибо всем за советы! Остановился на следующей конфигурации...

Процессор Intel(R) Core(TM) i5-4690 CPU @ 3.50GHz Мать Asus H87M-PRO

Конфигурация с 3-мя мониторами работает (DVI, VGA, HDMI), xrandr есть. Единственная проблема - при выходе из sleep HDMI-монитор не видится, его надо отключать и включать, возможно, из-за переходника HDMI-VGA.

Чтобы процессор заработал на материнке, пришлось поставить более старый процессор и патчить из-под windows - иначе не получалось.

i1ya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.