LINUX.ORG.RU

Asus RT N16 перенаправление при недоступности сети.

 , , ,


0

1

Упомянутый роутер, если есть проблемы с доступом в сеть имеет отвратительную функцию перенаправления всего что пытается открытся в браузере на свою сервисную страничку, причем делает он это так что возможности для обратно нет (если вкладка новая или браузер только открылся - кнопка назад неактивна, если переход во вкладке с локальной историей, то адрес куда был совершен переход не сохраняется). Это жутко раздражает, подскажите пожайлуста как отключить (желательно не путем смены прошивки, да). Прошивка дефолтная. Основной браузер Хромиум.


Ответ на: комментарий от Stvad

правда оно после ребута сбрасывается(

Stvad
() автор топика

Вот в этом

Прошивка дефолтная.

твоя проблема.

правда оно после ребута сбрасывается(

Потому что дефолтная прошивка создана рукожопыми идиотами в то время как в сторонних есть скрипты которые выполняются при старте/завершении работы и эти скрипты элементарно дописываются чем угодно… Это не говоря о том, что на сторонних такой ерунды с идиотской страничкой попросту не существует.

Но на вкус и цвет все фломастеры разные и чтобы понять что сторонняя прошивка лучше надо сперва это понять…

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

я пользовал dd-wrt некоторое время. Впечатления не лучшие остались по стабильности работы.
понятно что там нет проблем с идиотской страничкой в виду ее отсутствия:)
Поставил asuswrt-merlin (дефолтная с минорными фиксами). Тут nvram commit работает:)

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stvad

Впечатления не лучшие остались по стабильности работы.

Сразу после покупки и нескольких недель на стоковой прошивке я начал пробовать вообще всё какие только были… В результате остановился на Tomato by Shibby из прошивок под наш роутер это единственная в которая включает сразу: transmission, samba и net file system.

Когда этого стало не хватать в /opt пошел optware… но он протух чуть менее чем полностью и дальше я хотел бы заменить его на gentoo-prefix но эту дрянь еще собрать нужно…

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.