LINUX.ORG.RU

Проблема с клавиатурой Sven (новой)


0

1

Собственно, проблемы с новой USB клавиатурой Sven 9700 - не работают комбинации клавиш Shit + Z X C V и еще набор других.
При нажатии на клавишу громкости - она сперва увеличивается на одну ступеньку, а после отпускания кнопки - мотает до отказа.
P.S. По-отдельности все кнопки срабатывают четко. Интересно, что левый Shitf + T не работает, а правый - работает.

★★★★

На ней можно зажимать 8 клавиш одновременно? Мне из-за этого в игрушки не поиграть.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

--Мне из-за этого в игрушки не поиграть.
Да мне, по-ходу, пока тоже не поиграть.

void_ptr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Испробована на Ubuntu и Windows7 - везде симптомы одинаковые. Просто мне ее сдать по гарантии обойдется в половину ее цены - вот я и думаю - разбирать ее и лишиться гарантии, но, возможно, бесплатно починить небольшую неисправность или выкинуть к такой-то бабушке.

void_ptr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от void_ptr

Если неисправность именно в клаве, а не основном устройстве, выкинуть - наиболее очевидный вариант, вряд ли возможно починить. А lshift вообще рабочий? Если проблема лишь в нём, может быть не всё потеряно, хотя маловероятно.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Lshift рабочий. Все кнопки нажимаются. Вот только кнопки регулирования громкости генерят какую-то чушь в xev.

void_ptr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Нет, не программируемая. 104 кнопки стандарта + 9 кнопок быстрого доступа.

void_ptr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Ларчик просто открывался.
Решил рискнуть и, наплевав на гарантию, разобрал клаву сам. Так вот, какая-то китайская б*ть поставила криво пипку под кнопкой регулировки звука. Да так ее втулила, что кнопка была постоянно зажатой.
Поправил, собрал - полет нормальный.

void_ptr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от void_ptr

Здорово, поздравляю с успехом. Мне в схожем случае пришлось перепаивать неисправные кнопки. (не на клаве)

wakuwaku ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.