LINUX.ORG.RU

Принтер Canon LPB3010/LPB3018/LPB3050


0

1

Пытаюсь завести принтер на debian testing. В заголовке темы то, как его определяет CUPS на моём ноуте и соседний комп с виндой (там принтер работает).

Пробовал по инструкции: http://habrahabr.ru/sandbox/46310/

Однако, похоже она устарела (либо я что-то делаю не так). Потому что файл /dev/usb/lp0 не появляется при подключении принтера (хотя модуль usblp загружен).

А так инструкция успешно выполняется - поставил драйвер с оф. сайта, добавил принтер в CUPS и CCPD, всё ок, но при попытке печати тестовой страницы через веб-интерфейс CUPS принтер не печатает. Предполагаю, что это потому что /dev/usb/lp0 не существует, а мы его указали CCPD. Возможно, нужно просто подправить путь, однако я не вижу новых устройств в /dev при подключении принтера, а где ещё оно может быть не знаю.

★★★★★

Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Модуль usblp загружен? В dmesg что пишется при втыкании принтера. Ещё гугл советует попробовать повтыкать принтер в разные usb-порты.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В убунте у меня вообще максимум получалось распечатать несколько листов, после чего процесс capt выжирал весь проц и ничего больше не печатал до перезагрузки (т.е. убивать процесс было бесполезно, следующий capt точно так же жрал проц, только полная перезагрузка машины).

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.