LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

cups не видит принтер epson lx 350

 ,


0

2

Есть два матричных принтера работающих по lpt портам в старой системе печати lprng - работает всё нормально. Один принтер - старая модель EPSON LX-300-II Дпугой принтер - новая модель EPSON LX-350 Они оба имеют и usb разъём. После установки cups, LX-300 после рестатрта системы увиделся cups-ом и работает нормально, а вот LX-350 cups-ом не увиделся. После рестарта системы то же не увиделся!, хотя файл устройства /dev/lp0 есть, по dmesg он то же есть, мало того по команде:

echo "1111" > /dev/lp0
печатает. Если взять файл /etc/cups/printers.conf созданный для принтера LX-300 то cups его принимает и принтер LX-350 работает нормально. Кстати драйверов именно для LX-350 нет, 350 нормально раюотает с драйверами для 300. По usb оба принтера нормально определяются и работаю. Проблема как бы решена, просто интереснол почему 350 cups не видит?

★★

Последнее исправление: v4567 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

после нескольких перезагрузок по «добавить принтер» появилась кнопочка выбора lpt, после установки принтера, он стал всё время появляться. Почему раньше ничего небыло не понятно...?

v4567 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.