LINUX.ORG.RU

а существуют NAS с оптическим приводом ?

 ,


0

1

я порылся по розетке но ничего похожего на глаза не попалось

интересуют модели которые не сильно сложно достаются в киеве.

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Mr_Alone

а тебя еще не банили в гугле?

cvv ★★★★★
() автор топика

я порылся по розетке но ничего похожего на глаза не попалось

товар «на любителя», типа ТЛЗ. Стоит дорого и мало где есть. Просто оно нужно только упоротым фанатегам.

emulek
()

HP Proliant MicroServer, есть отсек под привод.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что за сакральный смысл ставить на NAS морально устаревшее УГ?

есть городская легенда, что DVD вечные, а данные на флешках «исчезают». Ну как ТЛЗ. Есть спрос — есть и предложение. Сказку про Страну Дураков и Поле Чудес помнишь?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Это действительно легенда. У меня валяются старые папки с DVD. Уже процентов 70 не читается! Хотя внешне никаких царапин нет.

Сказку про Страну Дураков и Поле Чудес помнишь?

Тогда надо ТСу порекомендовать положить деньги в МММ, чтобы на дивиденды купить требуемый NAS.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это действительно легенда. У меня валяются старые папки с DVD. Уже процентов 70 не читается! Хотя внешне никаких царапин нет.

а я тут выкопал ломанный фотоаппарат которому лет десять. Что ты думаешь? Там вся флешка(128Мб) забита фотками. А вот DVD — да, долго не живут.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

есть необходимость читать кучу старых двд с ноута без привода и при этом неплохо было бы их кудато на сторону сохранять. ну чтобы не захламлять внутренний диск. при этом я ограничен ЮСБ портами и свободным местом на столе. поэтому я и подумал о НАС.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Ты бы лучше, пока еще эти дивидюки читаются, посливал бы их куда-нибудь (хоть на флешки), а то через пару лет их придется просто оптом на мусорку вынести.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvv

поэтому я и подумал о НАС.

Очень странная логика. Я бы подумал о внешнем приводе для ноутбука.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ты бы как решил эту задачу?

cvv ★★★★★
() автор топика

Да, существуют! Вопрос некорректно поставлен: NAS (Network Attached Storage) — сетевая система хранения данных, сетевое хранилище. По сути, представляет собой компьютер с некоторым дисковым массивом, подключенный к сети (обычно локальной) и поддерживающий работу по принятым в ней протоколам.

MaximMS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.