LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Stahl

Не, подарок, клеенный скотчем, если он не на 100% сделан своими руками - это не то. Вот и я не знаю где найти, потому и спрашиваю.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

О, ты сам из Киева! Не знал, и раньше что-то тебя не видел. Это надо поправить. Давай завтра сходку организуем.

drull ★☆☆☆
() автор топика

toney, grouzen, ananas, вспоминайте кто тут еще из наших, ников не помню. Лонгливбубунту(или пхп?) вроде (Дима, извини, ник забыл:) ). Кастаните всех пожалуйста.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Его кода я вообще не видел, ибо соглашение о неразглашении. Это просто прикол.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

toney, grouzen, ananas, вспоминайте кто тут еще из наших, ников не помню. Лонгливбубунту(или пхп?) вроде (Дима, извини, ник забыл:) ). Кастаните всех пожалуйста.

tyakos, кажется так. Потом Komintern еще.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

В Киеве ты не найдешь кнопки с деванагари, максимум можешь купить пустую клаву или клаву + пустые кнопки и обратиться к гравировщику.

Но лучше зайди в Эру Водолея возле бессарабки и купм индусскую хрень какую нить, там всякого разного есть.

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

индусскую хрень какую нить,

Типа индусские сувениры? Не нужно. Нужна именно индусская клава, какбэ с намеком индусокод.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Типа индусские сувениры? Не нужно. Нужна именно индусская клава, какбэ с намеком индусокод.

А может все таки не надо дарить бесполезные вещи?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

Клава с подсветкой? Интересно, но не весело. Себе может такое и куплю, на подарок - нет. Для справки: последнее что я дарил на ДР - это был вертолет, развлекались всей компанией.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Дык, всё никак не могу найти: на reddit была пару дней назад gif'ка — жмёшь кнопку, а от неё кругами расходятся цветные круги.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Подарок не обязательно должен быть полезным, даже скорее наоборот.

это плохая, вредная установка.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Если делаешь подарок бабушке - конечно. Но друзьям дарят веселые подарки, а не полезные. Исключение - ты точно знаешь что другу этого предмета ппц как не хватает. toney, спасибо за бокалы :)

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Кстати, можно специально для этого использовать старую потёртую клаву. Выгравировать раскладку )))) запилить на нажатие клавиши Del проигрывание особой индусской мелодии, подходящей для программирования «того кода» ))) Выбрать мелодию из их репертуара с применением самых упоротых инструментов)))

К клаве можно приделать фичи, типа держалка для их доширака, ну и т.п. Ещё думаю стоит предусмотреть соответствующее благовоние.

Сам подарок завернуть в индийскую газету ггг завязать бечёвкой. На газете можно проставить штампы почтовых отделений.

ЗЫ Крутой подарок.

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Если делаешь подарок бабушке - конечно. Но друзьям дарят веселые подарки,

Так подари подушку-пердушку тогда, зачем полумеры? Или огнетушитель.
Хотя огнетушитель - это реально весело, особенно когда кто-то в угаре его таки в кого-то разрядит. Уж повеселей клавы с иероглифами с которой просто пару людей похихикают 10 секунд.

а не полезные. Исключение - ты точно знаешь что другу этого предмета ппц как не хватает.

Если не знаешь чего не хватает, то можно подарить что-то жрабельное. Фрукты там всякие (я так делаю обычно).

dikiy ★★☆☆☆
()

Делают гравировку дополнительных раскладок под заказ. То есть, ты можешь купить любую клавиатуру без кириллицы (ищи не сертифицированные в Украине) и заказать то, что тебе нужно.

Девушка как-то себе гравировала клавиатуру для планшета. Получилось очень аккуратно, почти идеально.

//завтра встретиться не получится, много работы. забыли скастовать Pavval

observer ★★★
()

Напиши на русскоговорящий форум проживающих на Гоа.

sudo
()

я тебя возможно расстрою, но... В индии дохрена языков. И там слегка не как у нас - все учат гос язык и иногда нац язык. Они учат нац язык и английский. Из всех моих знакомых индусов на хинди говорит только 1, остальные говорят по большей части на таммеле, кто-то на телгу, кто-то на урду. Названия могут отличаться - пишу с англ транскрипции как они произносят, по-русски хз как правильно.

Так что стандартная индусская клавиатура - это обычная клава, на которой только английский, а раскладку рисуют/клеют сами (видел их ноуты)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Почему это я не киевлянин? Киевлянин! Только живу не в Киеве сейчас :D Буду в понедельник, если соберётесь - кастаните.

И да, upsFrost правильно говорит, языков в Индии много.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Нужна именно индусская клава, какбэ с намеком индусокод.

А что, бесполезные изделия прикольно что-ли дарить? Ну прибьёт он её гвоздём к стене для интерьеру. Не работать же на ней.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Фрукты там всякие (я так делаю обычно).

шо у вас там, фрукты ценным подарком считаются? Жуть какая :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

шо у вас там, фрукты ценным подарком считаются? Жуть какая :)

подарок ценный, если он полезный. А фрукты - полезны и вкусны.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Дык с клавы может хихикать неограниченное количество людей,

как и с анекдота. Блин, да даже анекдот подарить лучше, чем такую клаву.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

и какие в каких количествах считаешь нужным дарить?

ну я обычно беру что-то типа: ананас+манго+2-3 киви+гранат+грейпфрукт+яблоко/хурма/что-то-еще-по-вкусу-или-выбору. Как-то так

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ловите проприетарщика, он анекдоты хочет продавать! Расстрелять на месте!

Дарить=продавать? Ловите наркомана!

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну дарят же то, что имеет стоимость, иначе какой смысл?

Написал тут абзац целый, но потом передумал. Буду краток:

продажа - это обмен чего-то на деньги. А в момент дарения не происходит передачи товара и денег в обе стороны.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.