LINUX.ORG.RU

Видеовход для ноута — это возможно?

 


0

1

Ситуация такая: есть у меня один очень маленький ноутбук и один очень большой. Внешних мониторов — нет. Иногда возникает желание, оставаясь в системе маленького ноута, задействовать монитор большого. Увы, видеовходов на ноутбуках не делают. На большом ноуте есть только два входа (VGA и HDMI), но они, как я понимаю, ни разу не помогут. У маленького ноута — один VGA-выход.

Существуют ли какие-то устройства-переходники, чтобы присобачить к большому ноуту VGA-вход и наслаждаться? Не уверен, что это может быть решено чисто аппаратно без использования ОС большого ноута, поэтому уточним, что на большом ноуте, естественно, линукс (Ubuntu, но при необходимости можно ради этого редкого странного желания поставить что-то ещё параллельно). На маленькому ноуте, увы, Windows 7.

Есть идеи?



Последнее исправление: greatperson (всего исправлений: 2)

на большом ноуте, естественно, линукс (Ubuntu, но при необходимости можно ради этого редкого странного желания поставить что-то ещё параллельно). На маленькому ноуте, увы, Windows 7.

Через RDP тогда.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Ощущения не те. :)

А вообще, ту проблему, которую я хотел обойти таким странным способом, я уже оешил по-другому, так что теперь разве что научный интерес остался.

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от greatperson

Ощущения не те. :)

А ощущения по-любому будут не те. Были бы лучше ощущения, если бы был X11 и сетка от 100 Мбит/с и выше.

Ну, можно поискать переходник, который из HDMI в USB или VGA в USB поток гонит (что-то типа USB capture adapter), но, во-первых, у USB 2.0 может не хватить пропускной способности (но надо посчитать) и, во-вторых, будет пересылаться все тот же фреймбуфер (пожатый или непожатый). То есть ничем не лучше RDP и VNC. Но RDP лучший вариант для Windows.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zubok

Спасибо, буду знать. USB, слава богу, 3.0, но в целом понял, что сильно надеяться и не стоило.

greatperson
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.