LINUX.ORG.RU

Починить jack на ноуте. Возможно?


0

1

«Внезапно», выход на наушники стал давать только моно звук. Проблема, как мне кажется, в том, что что-то внутри «мамы» изогнулось. Так же входить jack стал немного «туже», чем раньше. И так как колонки на ноуте очень убогие, то я в основном пользуюсь джеком - либо наушники, либо внешние колонки. Читай, остался без звука.

Какие вообще есть варианты починить это? учитывая, что ноут открывать можно (гарантии уже нет).

Например, возможно ли как-то поменять местами микрофон и выход на наушники? если да, то насколько это будет сложно?

Или, открыть его и посмотреть - что там? но мне кажется, что лучше «внутрь», чем сейчас, мне видно не будет (чтобы отогнуть это что-то «обратно»)..

Короче. Что посоветуете, кроме «менять новое»?


Будь мужиком, замени разъём 3.5mm на мамке ноута! Правда если он с планарными выводами и у тебя руки стоят не под углом 180° лучше поручи это кому-то другому.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Будь мужиком

ты прям меня так вдохновил, что я с фанариком начал туда смотреть и читать как оно работает.. так вот, правый и левый каналы (контакты в гнезде) были на месте, оказывается. А вот перпендикулярно к ним была отогнута какая-то хрень, которая тоже была похожа на контакт. Ну, вот я ее немного подогнул, чтоб не мешала, и оно перестало замыкать :D У меня оказывается просто не было правого канала (кольцо с кончиком перемыкалось вот этой хренью).

Спасибо :)

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Воткни короткий «удлинитель» и втыкай наушники/колонки/... через него, тогда в следующий раз достаточно будет его починить/заменить, без насилия над ноутом.

berrywizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.