LINUX.ORG.RU

Sapphire Radeon HD5850 Vapor-X 1gb

 , , ,


0

1

Досталась мне такая карточка, как бы в подарок. Очень и очень неплоха, но морально уже устарела. Всего гиг памяти, PCIe 2.1 вместо 3.0, OpenCL 1.2 вместо 2.0, жрёт много. По размерам огромная.
Хотелось бы поменять её на что-то более современное, скажем GTX660 или R7 265, но я не знаю, сравнимы ли они по производительности с 5850. К тому же, хочется поменять с минимальной доплатой, а лучше вообще без неё, получится ли? Они сравнимы по ценности?
В общем вот, жду ответов.



Последнее исправление: CLU (всего исправлений: 1)

Забей, ставь и пускай работает. Меньше мороки с обменом/доплатой, с драйверами. Современные хуже работают со свободными драйверами, про нвидию уже молчу. А это прям золотая серединка, втыкаешь и работаешь.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Как бы сказать... зачем тебе «муки выбора», если можно обойтись без них, а результат примерно тот же? Отличная карта же, игорей тянет, поставил и забыл.
К тому же, вряд ли кто-то согласится менять свою тихую и холодную современную карту на более старую и жрущую, если производительность не изменится. А если менять на более слабую - оно тебе правда надо?

ArtKun ★★★★★
()

результаты в различных синтетических тестах можно глянуть на hwbot.org, а насчет обмена - барахолка оверклокерс.ру

Deleted
()

сравнимы ли они по производительности с 5850

Быстрее.

5850 ~ 7790

PCIe 2.1 вместо 3.0, OpenCL 1.2 вместо 2.0

Первое не нужно, второго нигде нет, кроме Kaveri.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.