LINUX.ORG.RU

Драйвера для старой видеокарты radeon.

 , ,


0

2

Уже старенькая карточка radeon x1950 pro, драйвера стоят открытые, поскольку проприетарных давно не выпускают. Существует ли какой-нибудь способ поставить те старые проприетарные драйвера на современную систему? У меня Arch.

★★

Нет, если только ты сам как-то подхачишь драйвер. Не собираются они с новыми ядрами. У самого такая же проблема с картой X2100.

hibou ★★★★★
()

Зачем? Швабодные же в 5-10 раз быстрее и не имеют багов. Это какой-то особый мазохизм?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хочу Dota2 попробовать на linux.

Зачем? Швабодные же в 5-10 раз быстрее и не имеют багов.

ну тут ты загнул!

Dontes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Загнул загнул. Галиум вон на х2100 до сих пор через пень колоду работает. Контра иногда вешается намертво.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Но блоб то вообще не работает :) У меня на rv730 ни разу багов не было. Но дота еле-еле идет :(

stave ★★★★★
()

Mesa-10.0.3, llvm-3.4, xf86-video-ati-7.3.0. На

VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] RS600M [Radeon Xpress 1250] 
Warcraft 3 и Xonotic работает.

boku
()

Алсо, пробовал как то ставить блоб. Скомпилил ядро 2.6.28, xorg-server-1.7.4 и пересобрал модули иксов. Даже иксы не взлетели.

boku
()
Ответ на: комментарий от Dontes

Как вариант можно поставить Debian Lenny. Но Dota2 не будет работать так как там зависимости от новых либ, а новые либы не дружат с блобом.

boku
()

Найди Xfree86 и подходящее ядро.

Я тебе умную вещь скажу, только ты не обижайся, дота2 и на винде вся сделана из грязных, грязных хаков.
Если во время беты ещё можно было довести её до нормального состояния командой r_deferred 0, то сейчас её удалили.

Валв заставляет производителей дров подстраиваться под их глюки, и это идёт во вред всему остальному http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=amd_catalyst_turkey
Валв это рак убивающий линукс.
Я могу дать 999‰ гарантию что на старом драйвере днота2 вообще не запустится.

Есть же хорошие игры с самого начала поддерживающие линукс и не делающие из этого шоу. Вот, например, https://heroesofnewerth.com/ с самого рождения и даже раньше имеется клиент для линукса, в том числе 64бит...

pony
()
Ответ на: комментарий от hibou

У меня, кстати, контра, купленная в стиме работает хуже, чем пиратская контра под вайн.

Естественно, потому что перадская контра наполовину состоит из грязных непереносимых виндовых хаков, хорошо при этом работающих в вайне.

Если ты возьмёшь свежую виндовую контру она очень мало будет отличаться от линуксовой версии ибо там теперь только OpenGL на всех платформах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже винду обосрали линуксовым тормозным уг. А грязные непереносимые хаки, работающие на другой ос и при этом быстрее — вообще лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, всё совсем не так. Там просто версию протокола поменяли на более раздутую и заобфускаченную. На неё все жаловались, от пиратов до профессиональных игроков.
Всё для того чтобы играть на пиратских серваках или просто по локалке было нельзя. DRM как он есть.

pony
()

качай и ставь, разницы нет,

я на ati radeon 9000 ставил, в новой слаке.

ziperman2008
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.