LINUX.ORG.RU

Есть ли смысл покупать новое железо с VT-D для «проброса» видеокарты (для тяжелых игр под виртуалкой)?

 , , ,


0

4

Или забить на такие развлечения и запилить дуалбут?

//под тяжелыми играми подразумевается Planetside 2 с максимальными настройками (жрет все, что есть и просит еще).


забить и запилить

dyasny ★★★★★
()

Ну да, нужна плата с чипсетами C226, Z87, Q87, H87. Также 2 pcie, потому что со встроенной картой какие-то конфликты, может конечно починили. В плате не должно быть marvell sata. Плата не должна быть фирмы MSI.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Да понятно, что потрахаться придется. Но вот стоит ли? Будет ли тот перформанс? Профит? Я скорее про это :-D

Be
() автор топика
Ответ на: комментарий от Be

Да производительность такая же как у голого железа. А так если монитор переключать доставляет туда-сюда. Я раньше KVM гонял, но из-за того что у меня в плате нельзя выбирать порядок загрузки видеокарт забил.

steemandlinux ★★★★★
()

Стоит, зависимость есть, просто мегаудобно, образ винды на ссд, проброшены юсб, звук, 2 винта, видюха, переключение на мониторе 2 нажатиями.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Да производительность такая же как у голого железа.

Нет, по ЦПУ и памяти затык идёт, ибо делёжка, а вот видеокарта целая, производительность та же.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Могу протестить под своим, если надо)

Да, было бы отлично :-)

Нет, по ЦПУ и памяти затык идёт

А вот это печально: планетсайд полностью выжимает i7 2600k 4.6Ghz, совсем...

Be
() автор топика
Ответ на: комментарий от Be

перфект ворлд 2 тоже, ибо кривой код, правда это мейлру,а не иннова, но один чинко...

1. там есть встроенная измерялка ФПС, чтобы не искать? 2. Режим спектатора/наблюдателя есть? чтобы не разбираться в игровом процессе

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Иннова же почти пустая, не считая мелкоты. Не?

//скоро будет lor-platoon? :-D

Be
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

1. там есть встроенная измерялка ФПС, чтобы не искать?

Ага. Alt+F или Ctrl+F

2. Режим спектатора/наблюдателя есть? чтобы не разбираться в игровом процессе

Вроде бы нет. Но там без разницы, FPS почти не скачет, ни в чем разбираться не нужно. То есть совсем - просто старт и профит :-D

Be
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Все современные чипсеты. Но не все производители добавляют поддержку в биосе, насколько помню.

manntes-live ★★★
()

Смысл офк есть, можно будет читерить вообще беспалевно и старфорсы наёбывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Благодарю, уважаемый, очень! :-)

Be
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вроде даже как это умеют все чипсеты на FM2/FM2+.

anonymous
()

Игры вымерли.

SjZ ★★★★★
()

На интелах vt-d присутствует только в убогих чипсетах, а амд само по себе не нужно. Лучше дуалбут.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Внезапно, наличие поддержки VT-d в чипсете на возможность проброса видеокарты в PCIe x16 слоте никак не влияет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Действительно, внезапно. А где почитать про это? Т.е. если у меня проц умеет vt-d, но вместо чипсета интел - то я все равно могу переехать прошивку для игр из дуалбута в kvm?

Lavos ★★★★★
()
Последнее исправление: Lavos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Если видеокарта втыкается в PCIe x16 слот, разведенный напрямую от CPU, то для ее успешного проброса нужна поддержка VT-d в процессоре и BIOS'е. Например, упомянутый выше Z87 согласно Intel ARK не поддерживает VT-d, но в интернете полно историй успеха с пробросом видеокарт с использованием материнок на базе этого чипсета.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и BIOS'е

Поддержка со стороны чипсета не нужна, но нужна поддержка со стороны чипсета.
Ясно понятно.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если в настройках биоса есть опция - значит мать поддерживает, а уж официально интелом, или производитель матери каким-то образом закостылил/навелосипедил - не так важно.

Lavos ★★★★★
()

Или забить на такие развлечения и запилить дуалбут?

Свали на венду и прекращай кармадрочить

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.