LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Системный программист (Москва)


0

2

Системный программист

Обязанности:

Работа над системой мониторинга, которая отслеживает состояние серверов при горячей замене деталей, управляет портами и подачей питания и запускает внутреннюю инвентаризацию оборудования по итогам замены. Разработка ведется на С++ и Java под *nix-подобные системы.

Требования:

Законченное высшее техническое образование. Опыт системного программирования на С++ под Linux, знание Java. Английский — достаточный для переписки и проведения видеоконференций, а также для прохождения обучения за рубежом. Инициатива в процессе программирования (в противоположность молчаливому исполнительству) (данное требование включено исходя из личного комментария руководителя).

Условия:

Белая ЗП (100 000 — 130 000 руб. gross) + соц. пакет + мед. страховка + обучение и стажировки в Германии, сертификация + фитнес, обеды

CV: ebryleva@cornerstone.ru

Классная вакансия, побольше бы таких.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elena_Bryleva

Мамочки, неужели системщиков больше не осталось в мире? о_О

Да ну его, поддерживать ад на джабо и с++.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm


Мамочки, неужели системщиков больше не осталось в мире? о_О

Да ну его, поддерживать ад на джабо и с++.

(incf * 100500)

Если бы зарплату увеличили бы в два раза + всю высокоуровневую логику на «language of choice» - с _нуля_ и «удаленная работа», то я бы даже взялся _один_, думаю ничего здесь сложного нет.

На C тоже пишу частенько для интеграции с железом + английский знаю.

А на жабе и цепепе писать - «низачто». ;-)

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Не поддерживать, сударь, а в том-то и дело, что писать с нуля)))

Там просто делают некий симбиоз - в сервак одного вендора будут вставляться диски от другого (в качестве добавки к имеющимся), а софтина эта должна рулить горячей заменой деталей и там, и тут, отчитываясь при этом самому серваку на его так сказать «родном наречии». ** Так что тут пишется какой-то новый гибрид бульдога с носорогом)))

**это то, как я на своем «эйчарском» уровне поняла объяснения руководителя, простите, если некорректно.....))

Elena_Bryleva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elena_Bryleva

Не поддерживать, сударь, а в том-то и дело, что писать с нуля)))

Тогда чем вызван выбор этих языков, если важен только результат?

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от Elena_Bryleva

> Мамочки, неужели системщиков больше не осталось в мире? о_О

системщиков, добровольно желающих писать на С++ и Java? не, не осталось.

arsi ★★★★★
()

C++ и java... Даже меня (новичка) это шокировало.

VadimAlexeev
()
Ответ на: комментарий от Elena_Bryleva

у вас малость неправильно выбран иструмент для этого. говорю как field support engineer. ненавижу джаву с c++ «при замене дисков»!:)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elena_Bryleva

да, кстати, всё норально у написано, даже непривчно для хр:)

mumpster ★★★★★
()

Системный программист
С++ и Java

Только у меня пробежала в голове мысль, что здесь что-то не так?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне объяснили так: иногда нужно написать интерфейс - для него и java. О правильности выбора языка мне уже сложно судить - тут слишком много факторов каждый раз.

Elena_Bryleva
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.