LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Системный программист (С/С++)


0

1

Системный программист (С/С++)

Разработческое подразделение западной IT компании. Требуются молодые специалисты, не так давно окончившие обучение в ВУЗе (магистратура, аспирантура) и последнее время активно программировавшие на С/С++/Assembler под Linux либо Windows.

Обязанности: - Участие поначалу в команде тестировщиков, а затем и в команде программистов файловой системы нового релиза серверной операционной системы. - Обучение внутреннему языку программирования ввиду скорейшего перехода в команду разработчиков.

Требования: - Высшее образование (техническое) - Владение С либо С++ либо Assembler, а также опыт написания на одном из этих языков алгоритмов действия устройств, драйверов, приложений (системное программирование). - Знакомство с логикой работы *nix систем будет плюсом. - Английский — достаточный для ежедневного общения по техническим вопросам с англоязычными коллегами в группе.

Условия: Белая заработная плата 60 000 — 80 000 руб. gross fixed. + соц. пакет + мед. страховка + обучение, стажировки, сертификация + возможность работать home office два дня в неделю

CV: ebryleva@cornerstone.ru

Елена, вы будете очень удивлены, но в этой стране за пределами МКАД существует не только жизнь, но и организованные поселения.

Поселениям принято давать имена. Имена этих поселений принято указывать в тексте вакансии, чтобы соискатели могли понять, насколько вакансия им подходит.

trex6 ★★★★★
()

Разработческое подразделение

Щито?

Может быть «Подразделение разработчиков»?

april
()
Ответ на: комментарий от ttnl

молодые специалисты, не так давно окончившие обучение в ВУЗе

60-80

Что не так?

silw ★★★★★
()

Обучение внутреннему языку программирования ввиду скорейшего перехода в команду разработчиков.

Это такой тонкий намек на чрезмерную перегруженность C++ или у вас есть какой-то свой велосипед?

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

это привязка раба к галере цепью , что бы когда мышцУ накачает сложней было на другую галеру перебратся.

qulinxao ★★☆
()

С/С++/Assembler
Белая заработная плата 60 000 — 80 000 руб.

недо^WПрограммисты 1С больше получают.

Разработческое подразделение западной IT компании.

Что за компания

(магистратура, аспирантура)

Для вашей компании это так важно?

Обязанности: - Участие поначалу в команде тестировщиков, а затем и в команде программистов файловой системы нового релиза серверной операционной системы. - Обучение внутреннему языку программирования ввиду скорейшего перехода в команду разработчиков.

Не слишком ли большая ответственность для работников, без ОП ? Да еще и за такую ЗП...

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

недо^WПрограммисты 1С больше получают.

Им доплачивают за боль, так что всё нормально.

SOmni ★★
()

магистратура, аспирантура

Эти R&D должны заниматься, а не сидеть «поначалу в команде тестировщиков».

Хорошо, что хоть не Ph.D из top 100 universities...

blondinko
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Ты жену отбирал по этому же принципу? :)

Это распространённое заблуждение молодых мужчин, что это они жён выбирают.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

хм. это много этапный процесс. выж не обьект - субьект . отбор был как минимум двухстороний . отчего то вспомнилась задача (школьная) о наилучшем подборе пар :)

qulinxao ★★☆
()

Я подхожу. Только я живу не в Москве, по этому добавьте мне к бонусам еще и квартиру с одной спальней и служебный автомобиль. Можно с шофером.

Poh ★☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

Я очень сильно извиняюсь, последнее время не заходила на форумы, совсем разучилась корректно оставлять там объявления...(( Ребята правы, вакансия в Москве.

Elena_Bryleva
() автор топика
Ответ на: комментарий от m0rph

Есть свой велосипед. В принципе, там собрано практически все то, с чего начиналось системное программирование: Assembler, PL/1, COBOL и т.д. А этим языкам сейчас практически нигде не учат. У вас возникнет, наверняка, вопрос: «а куда же мне дальше идти работать после такого опыта?». На самом деле есть куда, просто места знать надо. И в половине случаев они не в РФ в принципе. Так что люди, владеющие языком (или подтянувшие его к этому моменту), могут смело брать на рассмотрение любые дорожки, в том числе ведущие за бугор. И вообще, таких специалистов весьма и весьма мало, поэтому, когда дело касается спроса на уже готовых и опытных, за цифры там никто из работодателей не цепляется.

Elena_Bryleva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Poh

А для Вас лично у меня есть немного другая позиция, с вполне приличными условиями по релокации. Предлагаю таки обсудить. Как с Вами связаться, чтобы Вам было проще и удобнее всего и чтобы не растягивать переписку в сотню вопрос-ответов?

Elena_Bryleva
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Это распространённое заблуждение молодых мужчин, что это они жён выбирают.

т.е если страшная одноногая больная спидом лесбиянка выберет тебя в мужья, ты сопротивляться не будешь? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

т.е если страшная одноногая больная спидом лесбиянка выберет тебя в мужья, ты сопротивляться не будешь? :)

Женщины - хитрые и коварные. Если у конкретной особи помимо желания заарканить жертву есть и кое-какой интеллект, то мужик почти гарантированно обречён. Мужики, в основной своей массе, - грубые, бесчувственные животные, которым нужна тарелка борща и сиськи.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Мужики, в основной своей массе, - грубые, бесчувственные животные, которым нужна тарелка борща и сиськи.

Мугого, посмотрите какой сексист.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Мугого, посмотрите какой сексист.

Глупо отрицать очевидное.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Мужики, в основной своей массе, - грубые, бесчувственные животные, которым нужна тарелка борща и сиськи.

и сиськи.

Не только. Есть и другие привлекательные элементы. :)

Кстати, возник вопрос: и что, для получения вожделенных «тарелки борща и сисек» так таки и необходимо жениться? Иначе никак? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Elena_Bryleva

Спасибо за развернутый ответ, честно говоря я его не ожидал. Работу в данный момент не ищу, просто был интересен этот момент.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elena_Bryleva

Assembler, PL/1, COBOL

Мда... Лет двадцать назад я бы вам такую команду орлов подобрал... Еще и ЛИСП в списке был бы. А может, это как раз их компания.

PL/1 ещё живёт где-то?

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от oami

да, PL/1 жив в некоторых компаниях на территории РФ, а также во многих - за рубежом. Чаще всего это Лаборатории, которые пишут операционки (ведь на «форточках» мир не заканчивается"), всякое встроенное ПО для мобильников, сетевых устройств, узкозаточенного железа (нефтянка, медицина) и т.д.

Скажите, а куда рассосались все эти орлы, которые лет 20 назад летали? ))) А где бы еще и молодых таких орлов найти? Ведь работа есть, ее должен кто-то работать, она не исчезает, системным программированием занимаются и будут заниматься. Но должен же кто-то расти на смену! Где она, эта смена?

Elena_Bryleva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elena_Bryleva

Требуются молодые специалисты, не так давно окончившие обучение в ВУЗе
Английский — достаточный для ежедневного общения по техническим вопросам с англоязычными коллегами в группе.

Сильно сомневаюсь, что не так давно закончивший обучение может общаться на английском тем более на технические темы. По моему у вас требования завышены.

LinuxUser-0x0
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser-0x0

Поверьте, ребят, я и сама, когда выпускалась из ВУЗа, по-английски ни бе ни ме была... И я пыталась это объяснить руководителю. Но там оправданая необходимость в этом языке... Каждый день придется общаться с америкосами, да и свои руководители - экспаты. Они будут раздавать задания - надо их понимать. То есть как ни крути, а язык нужен... не приставишь же к каждому человеку персонального переводчика....(( Поэтому никуда мы не денемся от этого языка, выхода нет(((( Я сама об это условия каждый раз спотыкаюсь и плююсь, но что я могу сделать....?

Elena_Bryleva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elena_Bryleva

Где она, эта смена?

самсунг, нвидия, параллелс, интел и прочие присосавшиеся ауриги.

а смысла учить cobol и pl/1 нет, всё давно на си или должно быть на него переписано. assembler всяких странных архитектур типа zArchitecture тоже не надо учить.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

а смысла учить cobol и pl/1 нет

Кобол таки встречается. Да и язычок своеобразный, так сказать, «для общего развития». Я в своё время около года с ним ковырялся. Ничего, жив остался, иногда даже нравилось. :)

Про PL/1 полностью согласен - «мертвее мёртвого». Вот нигде не встречал за многолетнюю практику. Даже не представляю, каким боком он к «системному программированию» причастен.

всё давно на си или должно быть на него переписано.

А вот это абсолютно правильно. Подписываюсь. Сам всё на С пишу, если «особых требований» не выдвигается. Ну люблю я С, что ж поделаешь... :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Кстати, возник вопрос: и что, для получения вожделенных «тарелки борща и сисек» так таки и необходимо жениться? Иначе никак? :)

Конечно нет, но мана быстро заканчивается. Хотя можно организовать кластер...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Про PL/1 полностью согласен - «мертвее мёртвого». Вот нигде не встречал за многолетнюю практику. Даже не представляю, каким боком он к «системному программированию» причастен.

На нем когда-то написали Multics.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Благодарю за инфу. С PL/1 и Multics на практике не приходилось дела иметь. Поэтому не интересовался => не знал. Теперь буду знать.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хотя можно организовать кластер...

Можно и кластер. А можно очередь. Или стек. А то ведь с кластером не каждый справится.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ты жену отбирал по этому же принципу? :)

Это распространённое заблуждение молодых мужчин, что это они жён выбирают.

плюсую

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.