LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Удалённый админ, 2 сервера в hetzner


0

1

Добрый день!

Нужен заботливый админ для двух серверов без изысков.

Задачи простые:

- CentOS

- php-fpm, apc, mysql, nginx, без апача, через сокеты

- почта

- почту бэкапать на второй сервер

- следить за серверами, харды в хетзнере дохнут регулярно

Задачи сложные:

- Сделать бэкап мускула с задержкой не более нескольких секунд (бинарные логи?)

- почты много (300 гиг).

Если есть какие вопросы - спрашивайте. Вакансии пишу редко, мог что-то упустить.

Оплату называйте сами. Наиболее разумная схема мне видится оплата за настройку отдельно, абонентка за мониторинг отдельно.



Последнее исправление: igordata (всего исправлений: 1)

Занимаюсь подобными задачами регулярно.

Интересует на каком движке mysql (innodb, myisam) и насколько развязаны руки по настройкам сервера.

Что вообще на них крутится.

Если мне хватит возможностей, то 12000 единоразово за настройку и далее 6000 в месяц +/- за мониторинг и донастройки, если понадобятся.

Если захотите чего-то более серьезного (добавить сервер-другой и организовать автоматическое подхватывание работы в случае падения одного из них и тому подобное), цены будут более серьезными.

P.S.: никаких средних цен не рассматривал, это мое личное предложение, если перебьют - не буду против.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Спасибо за ответ.

Крутится там пара сайтов. Будет крутиться сайт с CRM/ERP, с финансовой информацией в БД (всё InnoDB). Посему хочется обеспечить отсутствие потерь по движению денег, если сервер упадёт. Слышал, для этого используют дамп+бинарные логи, что даёт всегда самый-пресамый актуальный бэкап.

Сам я не админ, а один из разрабов этой CRM. Но на вопросы ответить могу.

igordata
() автор топика
Ответ на: комментарий от igordata

Раз innodb, то одним геммороем меньше. В общем, если мое предложение будет нормальным и конкурентоспособным - сделаю.

BaBL ★★★★★
()

Добрый вечер.

Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, на hangy.hannigan@gmail.com, в ответ вышлю своё резюме и, если вас моя кандидатура заинтересует, можно будет обсудить детали, в том числе и оплату.

Либо вы можете оставить свои контакты здесь, свяжусь с вами самостоятельно.

Ещё хочу сказать, что описанные задачи не самые сложные, которые доводилось решать.

hangy
()

Добрый вечер. Напишите свои контакты - пришлю резюме.

wincentt
()

для мускула наверное стоит делать репликацию и скриптик для быстрого переключения слейва на мастер.

autonomous ★★★★★
()

Добрый день! Готов предложить свои услуги! Жду Вашего ответа!

Большой опыт – 5 лет! Быстро и качественно! Ответственный подход к работе! Постоянный онлайн в сети!

icq 646321982 email alexandr@tverdikov.ru skype ATverdikov jabber atverdikov@jabber.ru

ATverdikov
()
Ответ на: комментарий от autonomous

Несомненно репликация нужна. Но также обязательно нужен бэкап, а не только защита от сбоев. Нужно защититься от диверсий и искажения/удаления содержимого.

igordata
() автор топика
Ответ на: комментарий от BaBL

BaBL, добавьте меня в скайп, ник как на форуме. И проверьте почту.

igordata
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Спам! Спам! =)

Почему спам? :) Я там работаю и у меня вполне хватает опыта для решения поставленных задач. К тому же отношения всегда лучше оформлять официально, на случай кидалова.

tazhate ★★★★★
()
3 сентября 2012 г.

следить за серверами, харды в хетзнере дохнут регулярно

У них все дешево потому что техника старая и дохнет неспешно. Так что лучше юзать не аппаратные райды а програмные и с избыточностью. Вот только под CentOS нет ZFS, BTRFS еще сыроват, а с LVM бывают проблемы.

nagual2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.