LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удаленый админ


0

1

Хочу такую штуку, в джабир посылаешь текст, и определеным образом настрйный клиент выполяент команду, например запустить программу. Каке такое сделать?

Написать. Описание протокола XMРP открыто, возьми за основу код какого-нибудь psi или кутима, подправь под свои нужны. Грубо говоря - получил мессагу, распарсил, выполнил скрипт.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fischer

>Ищется готовый рецепт

В таком случае тебе больше ИМХО ссх подойдет, быстрее и практически все можно сделать.

Тебе это нужно в каких масштабах (ЛВС, интернет)?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fischer

>это решение для кухарки так сказать. Чтб работал через интернет

Тогда другое дело. Дальше подсказать не могу, ибо не сталкивался с таким пока =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Надо всего лишь пяток команд, при том не системных, а от другой проги. ТО есть фактически это служит для получения инфы, когда нет возможности подключиться по ссх, например в закрытой сети

Fischer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Описание протокола XMРP открыто, возьми за основу код какого-нибудь psi или кутима, подправь под свои нужны.

Еще есть QXMPP

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bomboclat

>В Pidgine такой функционал из коробки доступен.

Ээ... а с какой версии? И можно на ман ссылочку?

nnz ★★★★
()

Я в свое время писал на перле такого бота. Но так как это все делалось за полчаса в не вполне адекватном состоянии, не хочется даже искать этот код, ибо показать будет стыдно.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fischer

На перле обычно достаточно Net::Jabber. Там даже готовый субмодуль для бота есть.

Но если ты перла не знаешь, лучше бери питон. В гугле куча примеров, в т.ч. с подробным описанием, скажем, в том же ксакепе http://www.xakep.ru/magazine/xa/126/092/1.asp.

nnz ★★★★
()

а sh команды жаббер-ботов не устраивают? ну и алиас какой-нить к нему прикрутить, дабы меньше писать боту

bitick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.