LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу удаленную работу nix-админом

 , ,


0

3

Исповедую debian.

Ставил в продакшене и проводил бессонные ночи за: nginx/apache, mysql, mongodb, elasticsearch, nagios+gearmand, zabbix, logstash, kibana, graylog, ansible/puppet, openvpn, postfix+dovecot

Дружил девелоперов с: jenkins, vagrant, mercurial, fabric(python), packer

Немного ковырял: ceilometer в openstack(kilo neutron на nova), kafka, rabbitmq

Пишу на python, bash.

О себе: 25 лет, студент, пишу диплом

Подробное резюме вышлю почтой, если есть потребность.



Последнее исправление: flare (всего исправлений: 4)

Всё, что ставил в продакшне, делал для опыта и за еду? Мне просто тоже бы овладеть, причем именно в проде, а не в доманих виртуальных тапочках.

drunken_train
()
Ответ на: комментарий от drunken_train

Не, не все так плохо) Изначально мне очень повезло устроиться на эникейство к девелоперам, которым я некогда аутсорсил аппаратный ремонт железяк. Удачно совпало, что ребята отчаялись искать админа с опытом, поэтому решили воспитать из меня бабу-ягу.

А дальше все просто - ставились задачи, давалось чуть больше времени, чем следует, за фейлы били железными трубами, рассказывая про принципы zero downtime, за удачные решения - накидывали денег.

flare
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sparx

Даже за еду не могу найти вакансию эникия...

Перейти с черной икры на красную и чему-то профильному научиться уже пробовал?

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

сейчас реально проблема с поиском работы, я искал 3 месяца место, где хотя бы что-то адекватное, а то бывало просто смешно, 150 человек, куча баз 1С, 2 сайта, терминальник, куча говна и 0 лицензий. А в помощь 1 человек с з\п в 22000 и нулевыми знаниями.

old_bastard
()

Неплохо (вот только не надо никакой дистрибутив исповедовать, практически в любой мало-мальски серьёзной IT фирме, связанной с админством и Linux-ами надо уметь и Debian, и fedor-у с CentOS, и даже фряху). Специальность у тебя какая? Я бы порекомендовал тебе ещё с виртуалками поковыряться (ну или напиши о них, если забыл), postgree, perl-ом и можешь пытаться устраиваться не эникейщиком.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.