LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[СПб] Вакансия Linux-инженер


0

0

з/п: 40k

В добавок есть бесплатные еда, ДМС, соц.пакет.

Наличия опыта работы не обязательно.

В компании есть учебный центр, где можно повысить квалификацию по различным направлениям, при желании получить сертификаты от RH, Oracle, MS, Novell и т.д.

Инициативность и инновации приветствуются и поощеряются. Также можно задействовать свои знания в области программирования, электроники, схемотехники вплоть до разводки плат и т.д. Также есть другие вакансии.

Офис: 1 минута хотьбы от метро "Московские ворота".

http://www.eureca.ru/index.php?id=job#7

Спрашивайте ваши вопросы.

★★★★★

> Наличия опыта работы не обязательно.

мда, хорошо там, где нас нет. И почему я не в СПб живу?!

du_hast
()

>проектирование и внедрение серверных решений по направлениям Linux/Oracle, кластеров.

как это стыкуется с

>Также можно задействовать свои знания в области программирования, электроники, схемотехники вплоть до разводки плат и т.д.

?

dima3351
()
Ответ на: комментарий от dima3351

> как это стыкуется

Очень просто: в компании занимаются не только созданием и внедрением серверных решений по направлениям Linux/Oracle, кластеров. Есть отделы разработки аппаратных средств, програмных, отдел интеграции и т.д.

Если есть желание/знание, то можно так же проявлять деятельность в иных областях. Безусловно, если идёшь на linux-инженера, то эти кластеры будут главными приоритетами.

Чем бы вы хотели заниматься? Список всех открытых вакансий по ссылке, электронщиков без опыта не берут, если что.

shahid ★★★★★
() автор топика

Ах, да... забыл сказать: работаем с госзаказчиками, никакой коммерции, экономических кризисов, создания java-игр для мобильников и прочей херни.

shahid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

Сильно зависит от... многих факторов :) Думаю однушку за 15 можно снять сейчас без больших проблем. Комнату - за 6-10. Но опять же говорю - от многого зависит. И в том числе от времени поиска :)

sidor ★★
()

А почему не в дефолт сити? грустно

госзаказчики... а документацию по старым гостам оформляете?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> а документацию по старым гостам оформляете?

Вся техническая документация идёт в соответствии с текущими действующими ГОСТ. Но этим занимаются технические писатели (з/п от 20тр), инженеров это не касается.

shahid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

> Возьмете джависта? J2EE?

Не знаю насчет джавы, ничего не слышал. В вакансиях java сейчас упоминается только у "Программист ASP.net".

shahid ★★★★★
() автор топика

> профессиональные навыки: обязательно хорошее знание операционных систем семейства Linux,

Насколько хорошее?

> желательно опыт работы с Oracle;


Увы, отсутствует. PostgreSQL и MySQL немного занимался, Oracle — не довелось

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

> обязательно хорошее знание операционных систем семейства Linux,
> Насколько хорошее?


Сомневаешься в своих знаниях?

Выборочно скомпилить драйвер xfs без пересборки всего ядра RHEL-5.3 и загрузить сможешь? Понимание процесса загрузки компа, и сущность initrd, его модификация? Понимание файловых систем есть? Скриптинг умеем? Bash/perl/...? SQL? (я не говорю, что это всё нужно знать в совершенстве, просто суметь быстро разобраться и начать клепать кластеры. Если что - я смогу помочь начать)

> желательно опыт работы с Oracle;

> Увы, отсутствует. PostgreSQL и MySQL немного занимался, Oracle — не довелось


Да похер.

shahid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

> Выборочно скомпилить драйвер xfs без пересборки всего ядра RHEL-5.3 и загрузить сможешь?

Смогу

> Понимание процесса загрузки компа,


Есть

> и сущность initrd, его модификация?


Сумею

> Понимание файловых систем есть?


Не совсем понял вопрос. Как устроена файловая система в принципе? Чем разные ФС между собой различаются? В целом знаю

> Скриптинг умеем? Bash/perl/...? SQL?


Bash умеем, perl в теории, SQL тоже умеем, правда, повторюсь, специфики Oracle не знаю вообще

> я не говорю, что это всё нужно знать в совершенстве


В свою очередь, совершенства не обещаю

> суметь быстро разобраться


Опять же, насколько быстро. ВременнЫе рамки по порядку величины — дни, часы или минуты? :)


Да, вот еще что: я не из Питера. Как говорится, согласен на переезд

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

> суметь быстро разобраться
> Опять же, насколько быстро. ВременнЫе рамки по порядку величины — дни, часы...


Дни. Если есть желание - пробуй, мыльник отдела кадров по ссылке, время ещё есть. Резюме пиши на русском.

shahid ★★★★★
() автор топика

Отправил резюме с нетерпением жду. А как дела обстоят с Cisco админами в вашей организации???

yurik_15
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.