LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Работа над С++/Qt/QML приложением

, ,

0

2

Привет

Нужна помощь в проекте Xpiks. Xpiks - крос-платформенное приложение на C++/Qt/QML, которое я развивал как open-source проект, а теперь пытаюсь монетизировать чтобы не закинуть разработку.

Полныe условия работы описаны здесь.

Работа над проектом происходит на GitHub и GitLab. Оплата зависит от условной сложности issue. За решения issue с метками XXS, XS, S, M - $7, $15, $30, $60 соответственно. Задание считается сделанным после принятия Pull Request. Перевод денег возможен либо по Paypal, либо туда, куда поддерживает Wise (Transferwise). Я помогаю по заданию через email или общение в GitHub Issues.

Я ищу только одного нового человека, которому такое будет интересно (на организацию больше людей у меня нету времени, к сожалению). Минимальный порог вхождения - 2 года на C++.

Кого интересует такое, пишите на dev at xpiksapp dot com. Напишите очень кратко о себе и сколько времени сможете уделять Xpiks. Потом я вас смогу добавить в основной репозиторий на GitHub. Если вас интересует «менторство», такой формат сотрудничества тоже возможен.

Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Странно что Ribtoks имеет нерабочую доку, зато требования даже к стилю выдвинуты:

- your pull request must provide the information requested by the pull request template
- your changes must adhere to the contributing guide
- code must build without errors on all supported platforms (Linux, Windows, macOS)
- your changes must pass all CI tests (style, «core» (unit) tests, integration tests and UI tests)
- all PR comments made by other contributors must be resolved
- code style must be consistent with code style used in the repository

Xintrea ★★★★★ ()

Нужно больше стараться, больше работать и зарабатывать. Или продать квартиру или почку, чтобы в будущем смочь позволить себе услуги разработчика на C++ c минимум двумя годами опыта.

Harald ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Это если PR принять. А если не принять, то можно и не платить.

rupert ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Репозиторий приватный. Ссылка будет работать, если у вас будет доступ.

Ribtoks ()

Gist, на который я дал ссылку - просто копия документа в папке docs/ в приватном репозитории. Все ссылки в документе рабочие.

Требования написаны к Pull Request, а не стилю.

Ribtoks ()

Вы же не знаете, какой уровень заданий за такие «деньжищи». Ну и да, в любом случае, я - не компания, просто разработчик, которому нужна помощь. Если проект взлетит финансово, я смогу платить больше.

Ribtoks ()

Реквестирую методику оценки, если не брать сами константы по деньгам метода крайне интересная:)

pon4ik ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Оценка строится в зависимости сколько времени данное задание займет, если его буду делать я (автор проекта). Очевидно, незнакомому с проектом человеку с самого начала задание может занять в пару раз больше времени. Но после вхождения будет приблизительно так же.

XXS - обычно поменять одну строку кода, но надо найти где. Несколько минут максимум.

XS - простое задание «надо только написать», до часа времени.

S - простое задание побольше обьемом либо небольшым обьемом, но с загвоздкой. До одного дня (aka несколько часов).

M - точно сложное задание с небольшим обьемом. Estimate - несколько дней.

В общем все задания я стараюсь разбивать на XS или S. Задания XXS иногда создаю специально для новых людей, чтобы разбиратся с кодом (так как оно тривиальное). M почти не встречается, так как я стараюсь все задания разбить на инкрементальные задания поменьше с четким «Definition of done». Но иногда не избежать.

Ribtoks ()

Вы готовы к тому, что в некоторых юрисдикциях Вы делите IP с фактическим соавтором, а не покупаете ?

vM ()
Ответ на: комментарий от PhysShell

Что-то помешает получить доступ к репозиторию и слить исходники?

А что мешает получив доступ к репозиторию слить исходники любому удаленному работнику в любой фирме?

fsb4000 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Не в любых фирмах и не любому сотруднику, конечно, но осознание правовых последствий в случае нарушения договора.

PhysShell ()
Ответ на: комментарий от fsb4000

C интересом послушаю, что оно вам даст?

Вы же даже не знаете что находится внутри репозитория.

Ribtoks ()
Ответ на: комментарий от PhysShell

Xpiks - очень нишевый проект. Кроме горстки людей, работающих на микростоках, не никому по большому счету не нужен.

К версии 1.4.х исходники итак были открыты. А что вам, собственно, даст «слив»? Даже если предположить, что в том репозитории будет находится все, что нужно, для создания релиза (что не так).

Ribtoks ()
Последнее исправление: Ribtoks (всего исправлений: 1)

И вообще не понимаю, когда программист ищет на работу программиста. Только мешать друг другу.

Luser248 ()
Ответ на: комментарий от fernandos

Кому как. У меня всё сорвалось, не успев начаться. Даже не успел продемонстрировать свои навыки программиста. Затупил на нестандартной сборке исходников и всё - не программист. Там в исходниках пол года придётся разбираться.

Luser248 ()
Последнее исправление: Luser248 (всего исправлений: 2)
Ограничение на отправку комментариев: только для зарегистрированных пользователей, score>=0