LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Работа над С++/Qt/QML приложением

 , ,


0

2

Привет

Нужна помощь в проекте Xpiks. Xpiks - крос-платформенное приложение на C++/Qt/QML, которое я развивал как open-source проект, а теперь пытаюсь монетизировать чтобы не закинуть разработку.

Полныe условия работы описаны здесь.

Работа над проектом происходит на GitHub и GitLab. Оплата зависит от условной сложности issue. За решения issue с метками XXS, XS, S, M - $7, $15, $30, $60 соответственно. Задание считается сделанным после принятия Pull Request. Перевод денег возможен либо по Paypal, либо туда, куда поддерживает Wise (Transferwise). Я помогаю по заданию через email или общение в GitHub Issues.

Я ищу только одного нового человека, которому такое будет интересно (на организацию больше людей у меня нету времени, к сожалению). Минимальный порог вхождения - 2 года на C++.

Кого интересует такое, пишите на dev at xpiksapp dot com. Напишите очень кратко о себе и сколько времени сможете уделять Xpiks. Потом я вас смогу добавить в основной репозиторий на GitHub. Если вас интересует «менторство», такой формат сотрудничества тоже возможен.



Последнее исправление: Ribtoks (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Странно что Ribtoks имеет нерабочую доку, зато требования даже к стилю выдвинуты:

- your pull request must provide the information requested by the pull request template
- your changes must adhere to the contributing guide
- code must build without errors on all supported platforms (Linux, Windows, macOS)
- your changes must pass all CI tests (style, «core» (unit) tests, integration tests and UI tests)
- all PR comments made by other contributors must be resolved
- code style must be consistent with code style used in the repository

Xintrea ★★★★★
()

Нужно больше стараться, больше работать и зарабатывать. Или продать квартиру или почку, чтобы в будущем смочь позволить себе услуги разработчика на C++ c минимум двумя годами опыта.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Это если PR принять. А если не принять, то можно и не платить.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Репозиторий приватный. Ссылка будет работать, если у вас будет доступ.

Ribtoks
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Gist, на который я дал ссылку - просто копия документа в папке docs/ в приватном репозитории. Все ссылки в документе рабочие.

Требования написаны к Pull Request, а не стилю.

Ribtoks
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Вы же не знаете, какой уровень заданий за такие «деньжищи». Ну и да, в любом случае, я - не компания, просто разработчик, которому нужна помощь. Если проект взлетит финансово, я смогу платить больше.

Ribtoks
() автор топика

Реквестирую методику оценки, если не брать сами константы по деньгам метода крайне интересная:)

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Оценка строится в зависимости сколько времени данное задание займет, если его буду делать я (автор проекта). Очевидно, незнакомому с проектом человеку с самого начала задание может занять в пару раз больше времени. Но после вхождения будет приблизительно так же.

XXS - обычно поменять одну строку кода, но надо найти где. Несколько минут максимум.

XS - простое задание «надо только написать», до часа времени.

S - простое задание побольше обьемом либо небольшым обьемом, но с загвоздкой. До одного дня (aka несколько часов).

M - точно сложное задание с небольшим обьемом. Estimate - несколько дней.

В общем все задания я стараюсь разбивать на XS или S. Задания XXS иногда создаю специально для новых людей, чтобы разбиратся с кодом (так как оно тривиальное). M почти не встречается, так как я стараюсь все задания разбить на инкрементальные задания поменьше с четким «Definition of done». Но иногда не избежать.

Ribtoks
() автор топика

Вы готовы к тому, что в некоторых юрисдикциях Вы делите IP с фактическим соавтором, а не покупаете ?

vM ★★
()
Ответ на: комментарий от PhysShell

Что-то помешает получить доступ к репозиторию и слить исходники?

А что мешает получив доступ к репозиторию слить исходники любому удаленному работнику в любой фирме?

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Не в любых фирмах и не любому сотруднику, конечно, но осознание правовых последствий в случае нарушения договора.

PhysShell ★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

C интересом послушаю, что оно вам даст?

Вы же даже не знаете что находится внутри репозитория.

Ribtoks
() автор топика
Ответ на: комментарий от PhysShell

Xpiks - очень нишевый проект. Кроме горстки людей, работающих на микростоках, не никому по большому счету не нужен.

К версии 1.4.х исходники итак были открыты. А что вам, собственно, даст «слив»? Даже если предположить, что в том репозитории будет находится все, что нужно, для создания релиза (что не так).

Ribtoks
() автор топика
Последнее исправление: Ribtoks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Luser248

Почта указана в самой теме. dev at xpiksapp dot com

Ribtoks
() автор топика

И вообще не понимаю, когда программист ищет на работу программиста. Только мешать друг другу.

Luser248
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Кому как. У меня всё сорвалось, не успев начаться. Даже не успел продемонстрировать свои навыки программиста. Затупил на нестандартной сборке исходников и всё - не программист. Там в исходниках пол года придётся разбираться.

Luser248
()
Последнее исправление: Luser248 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Luser248

Не хотел обсуждать ваше участие публично, но я считаю, что ваш фидбек не основывается на реальных данных и не представляет реальной картины.

Хочу заметить, что я не сужу вас. Люди бывают разные и опыт разный. Но я ниже обьясню, почему я решил не сотрудничать с вами в общем.

Затупил на нестандартной сборке исходников и всё - не программист

Я ни разу не говорил, что вы - не программист. Все, что я вам сказал - что я думаю, что нам лучше не работать вместе над Xpiks. А если вам интересно, почему, то вы были первым человеком из 11ти, кто работал над Xpiks, кто:

  • не работал с git (проблема возникла даже на етапе git clone репозитория локально!)
  • не сумел собрать проект по инструкции в репозитории .. за 3 дня
  • не работал с GitHub (в котором даже если вы не поняли документацию, были CI файлы, по которых Xpiks собирается каждый день)
  • сьел довольно много моего времени вдоль данного процесса

Там в исходниках пол года придётся разбираться

Ну, данное суждение не основано ни на чем, так как:

  • все очень индивидуально
  • есть много очень простых заданий, которые созданы с целью помочь новым людям разобратся в коде
  • в проекте есть относительно много документации (не как в Postgres, конечно, но больше чем в многих проектах) и она поможет начать быстрее

Настолько плохо?

Еще раз, я не вешаю никаких ярлыков. Просто считаю неприятным, что вы отзываетесь негативно о мне или проекте, учитывая только вашу сторону.

Ribtoks
() автор топика
Последнее исправление: Ribtoks (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Luser248

Советы «как лучше» - не рассматриваются

Во всех ваших 12ти email’ах не было ни одного совета или предложения как лучше, я только что пересмотрел.

Было много сообщений об ошибках компиляции и 2 жалобы. 1 - что нету скрипта configure. 2 - что (вам) непонятная инструкция для сборки.

configure скрип - во-первых, немного архаизм и, во-вторых, невозможен в крос-платформенном продукте, который состоит из очень многих (19шт.) 3rd-party зависимостей, большинство из которых собираются относительно уникальным образом.

А о «непонятной» инструкции - принимаю, вам она была непонятна, согласен. Но учитывая, что пока без исключения остальным людям она была понятна, я надеюсь, что вы - исключение.

А в общем проект Xpiks с радостью принимает советы как лучше (особенно в формате Pull Request).

Ribtoks
() автор топика
Последнее исправление: Ribtoks (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Ribtoks

configure скрип - во-первых, немного архаизм и, во-вторых, невозможен в крос-платформенном продукте

Сам QT собирается с помощью configure.

вы были первым человеком из 11ти

И куда они делись?

Luser248
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.