LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу эникеем в Новосибирске

 , ,


1

2

Сабж. Помимо того, что я известный флудер, я ещё и олдфаг. Первый комп в первой половине 90-х в возрасте 5 лет. Вследствие чего, я - уверенный пользователь ПК.

Не знаю программирование и не умею сети. Впрочем, последнее могу изучить, если понадобится.

Не претендую на высокую зарплату. Требую только нормальных отношений в коллективе, чтобы не приходилось лебезить перед начальством и ненавидеть коллег.

XMPP: Zenitur at jabber.ru

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от fornlr

Я, кстати, и в советские времена не понимал, чего все лезут, в этот ваш нерезиновск.

Ну, музеи. Ну, театры. Театры, кстати, с музеями не всем-то и показаны.

Ну, бывает духовная потребность посетить Красную площадь, посмотреть на Кремль. Но это максимум - день.

Deleted
()
Ответ на: Сказка о силе от darkenshvein

Это то решение, которое ни в коем случае нельзя подталкивать любого рода психологическими приёмами социума и конформности.

В какой-то мере соглашусь, но с оговорками.
Во-первых, как сказал классик

Всё начинается с любви...

Если нет любви, то ты хоть изподталкивайся, какие угодно приёмы применяй, ничего не будет. А если и будет, то

тяп-ляп

, как ты сам написал.
Только не нужно мне втирать, что любви нет, что это шутка богов, иллюзия и обман зрения.
Я сам 100500 раз втирал подобную хрень разным людям, и себе в том числе. =)
Случаев таких тьма. Из известных. Напишу вкратце, так как знаю близко этого человека.
Случай далеко не уникальный. О женитьбах/замужествах не по любви написаны горы книг и сняты фильмы. Вот, вспомнился фильм «Школьный вальс».
Решает он жениться. Причина - довольно тонкая интрига, в которой заглавная роль не его.
Об истинной причине знаю только я. Поэтому только, будучи человеком честным и щепетильным, предупреждаю:

Подумай!

Но хор остальных оказывается мощнее.
«Давай!» - кричат они, - «ты ж мужик.»
У хора орущих был мотив. Лично-корыстный. О мотиве знал тоже только я, поэтому промолчал. Промолчу и теперь.
Итог закономерен. Хорошо ещё, что ребёнка не успели.
Но он слегка недогоняет, почему так произошло.
А я и объяснить не могу. Не имею права, так как это за гранью.
Сидим в кабаке, лакаем пиво, я слушаю его стоны. Успокаиваю.
Развод - это не тяжко только для закоренелых циников.
Спустя месяц он женится снова. Мотив - доказать бывшей как она не права.
Но на этот раз всё много хуже - ребёнок.
В итоге мучаются все. Чувак элементарно спивается. Ребёнка он не видит. Ну и так далее.
После были ещё «приключения» на подобные темы, описывать их я не буду.
Твои «тяп-ляп» в чистом виде.

где были их родители, пока они в бандах тусили? Значит родителям было пофиг.

Не значит. В семьях разные отношения и родители видят не всегда, что происходит с их детьми.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не говорил, что нет любви)
я рассматривал брак* именно в контексте желания завести ребёнка, какими должны быть его мотивы и формирования. человеческие, а не животные.
любовь есть, женятся же люди и живут и без детей счастливо.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Спустя месяц он женится снова. Мотив - доказать бывшей как она не права.

ну да, как один из сортов конформности.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я не говорил, что нет любви

Я это на всякий случай =)

Живёшь ты, никого не трогаешь, тихо коптишь небо и вдруг ба-бах!, - пол меняется местами с потолком.
Вроде всё как всегда, но что-то всё-равно не то =)
Очень необычно, особенно когда впервые.
Периодами хочется закопаться под паркет, послать кого-нибудь подальше и напиться вдрыбодан. Но хватает только на лёгкое бессистемное хамство и вояжи за цветами, которые даришь всем подряд.
Спишь по 15 минут в сутки, но при этом ничего, бодрячком.

я рассматривал брак* именно в контексте желания завести ребёнка, какими должны быть его мотивы и формирования. человеческие, а не животные.

А, в этом смысле?.. Ну да, соглашусь.

Я в принципе не против, но если по каким-либо причинам не сложится, то это не станет поводом, чтобы бросить женщину. То есть на первом месте всё-таки отношения.
Ведь женишься-то по любви.
Я, вот, не догоняю, как можно встречаться с женщиной, и потом кидать её, узнав, что она не может иметь детей.
А такое тоже происходит.

как один из сортов конформности

Там в принципе запущенный случай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Много куда» — это от работодателя зависит. А в школу по закону нельзя (есть нюансы, зависит от статьи, по некоторым вообще нельзя никогда, по некоторым — можно после специального разрешения после погашения судимости, а по некоторым вроде даже с непогашенной можно).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

от работодателя зависит

При таком уровне безработицы, который есть на сегодня в России, работодатель, при наличии у тебя судимости, в 110% случаев из 100 возможных укажет тебе на дверь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я могу написать, почему так, но мне лень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, вот, не догоняю, как можно встречаться с женщиной, и потом кидать её, узнав, что она не может иметь детей.

простой эгоизм и честолюбие? вон, полные детдомы, хотел бы завести ребёнка, оттуда бы тогда набрал.
а люди, которые вступают в брак, не для того чтобы найти спутника жизни, а чтобы обрести социальный статус (женатый/замужем/есть_дети/успешен), видимо из какой то параллельной вселенной для меня. Боюсь, рано или поздно,человечество расколется/разойдётся по каким то убеждениям социального синтаксиса.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

> ТС, ты бы хоть резюме выложил

Уверенный пользователь ПК /thread Ну, если нужны подробности...

Использовал 3 системы: DOS, Windows и Linux. В DOS умею пользоваться NC, NCedit, Лексикон и Deluxe Paint. Знаю какой клавишей распечатать содержимое экрана на LPT-принтере. Знаю как перекинуть файл по сети, не имея сетевой карты (COM-COM)! Умею отмонтировать диски (park2), форматировать диски (fdisk, format), а также дефрагментировать (Norton Speed Disk) проверять на ошибки (scandisk, ndd) и удалять удалённые мимо корзины файлы (не было тогда никакой корзины). Обучался по самоучителю Фигурнова.

Кстати, недавно наш бухгалтер обновила софт для бухгалтерии - fss_arm. Но ARM - это не архитектура процессора, а название программы. Там ещё в зависимостях CheckXML, который, как я понял, никакого отношения к XML не имеет. Но не суть. После обновления программы, стёрлась база. Но наша бухгалтер - не глупая, она умеет делать бэкапы. Но в директории BACKUP тоже пусто - сломанный инсталлер затёр и её! Тогда я прогнал R-Studio и успешно восстановил бэкап. Вот где навыки из DOS-а пригодились!

Дальше была винда. Версию 3.1 я «проскочил», ни разу даже не включив на нём SVGA и Sound Blaster. Хотя в 95-й винде у меня было много софта оттуда. Но это к делу не относится. 95-я была лёгкой. Так мало пунктов меню. Такая маленькая «панель управления». 8-летний школьник освоил это очень быстро. А если бы мне тогда в руки попала WinXP, я бы испугался: как много кнопок, как всё сложно!

В винде я умею фотошоп (обучался по статьям из журналов Подводная лодка, Upgrade и Digital Photo), MS Word и Excel (по самоучителю Левина), Outlook конечно же, PageMaker (сейчас вроде устарел), Corel Draw (в общих чертах). На ActionScript могу сделать Hello World с кнопкой и анимацией, но забросил потому что не умею рисовать. Гифку умею делать. Обрабатывать аудиофайл на предмет мастеринга, вырезания лишнего. Обрабатывать фото (про фотошоп я уже говорил?) К сожалению, не умею накладывать новомодные «ванильные» фильтры на фото при помощи Lightroom, потому что под Wine он не идёт. Монтаж видеороликов в стиле Movie Maker (ознакомиться с примером «творчества» можно по ссылке). Чего не умею в Windows: 3Ds Max (хелло ворлд по журнальной статье не в счёт), *CAD и Компас 3D.

В линуксе умею записывать загрузочный DVD или флешку. LiveCD и был моим первым опытом в Linux (как и у большинства). В окружении LiveCD, я умею размечать диск с помощью командной строки (но предпочитаю GParted), а также восстанавливать «затёртый» GRUB (или наоборот, Windows MBR) и сбрасывать пароль root с помощью chroot.

Умею работать в bash, и в оболочках mc и GNOME / KDE. У меня есть навыки начинающего мейнтейнера (сборка и пакетирование ПО в сборочном окружении CentOS или Debian). Устанавливал Gentoo, собирал ядро. Есть опыт работы со встраиваемыми системами (Raspberry Pi). Легко мигрирую между похожим софтом, в то время как у других болит голова от Writer после привычного Word (или Inkscape после Corel). Не удивительно, учитывая что у меня за плечами три ОС.

Чего не умею в Linux: RAID, ZFS, контроллеры ввода/вывода от Adaptec, оптоволокно, IPv6, 10-гигабитные контроллеры Intel. Потому что в городе, где я живу, такое не продаётся - только Китай, только второй сорт! Программный RAID как-то поднимал - но это так, игрушки.

Ну что, сгодится за резюме? Мне кажется что это информативнее, чем «Настойчивость в достижении цели; высокая работоспособность и самоорганизация, аналитический ум, структурное мышление, системный подход, активность и коммуникабельность...»

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну что, сгодится за резюме? Мне кажется что это иняормативнее, чем «Настойчивость в достижении цели; высокая работоспособность и самоорганизация, аналитический ум, структурное мышление, системный подход, активность и коммуникабельность...»

Нет.

1. Такую простыню никто читать не захочет.

2. Оформление, содержание, краткость и точность важны в резюме. Они показывают уровень подготовки и ответственности кандидата.

3. Персональные качества можно не писать вовсе.

Доберусь домой - скину своё, если не забуду.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Посмотри тут в удаленных. Ссылку отключу через 5 минут.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Любимые виды спорта: игра на нервах, прыжки в ширину, постельное ориентирование и бегство от себя на длинные дистанции.

Решил я дауншифтится в дворники. Ну, чтобы заглушить лопанье сердца, и к дому поближе. На выходных ходил в один из ближайших ЖЭКов. Нашёл объявление и пошёл.

По дороге хватает вдруг меня за рукав куртки некий мужичонка, среднепьяненького состояния. Ему повезло, что я нынче немного не в себе, а то могу и руку сломать с испугу. Шутка.

Ну ладно. Остановил он меня и говорит, дыша недельным перегаром:

- Тебе никто не говорил, что ты хороший человек?

Я напрягся. Ну, думаю, сейчас истребует на поллитру или предложит на брудершафт.

- Нет, - отвечаю. Никто мне такой ереси не говорит. К тому же это неправда.

- У тебя глаза хорошего человека, - продолжает мужик, - я за тобой давно иду. И тут я выпадаю в лёгкий ступор и понимаю, что не бывать мне дворником =)

И точно.

И что ты ж думаешь? Таки не взяли. Начальника не было, был главный инженер. Оторвался от своих смет, посмотрел в мою пропитую рожу и говорит:

- Сынок, у тебя на морде написано университетское образование, и даже несколько, - в этом месте моё нутро выразило протест.

«Какой я тебе сынок, - заорало нутро, - „я помню, как Ильич бревно таскал, потому как стоял неподалёку; моя печень перегнала столько алкоголя, что тебе и не снилось“.

- Так что не компостируй мне мозги, - продолжил главный, - а иди откуда пришёл и продолжай работать по специальности.

И я вышел в совершенно убитом состоянии духа, купил с горя бутылку палёнки и тут же её выкушал.

Мораль: везде нужны связи, даже в дворниках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты вполне можешь претендовать на должность сисопа в какой-нибудь не шибко продвинутой конторке. С такими данными-то. В йуные годы я вообще нихрена не умел. Умел только материться на языке ассемблера. И ничо. Был и админом, и программистом, разгружал вагоны, писал статеечки, подавал надежды в качестве научного работника, придумывал каверзы против братков. И ещё кучу всего.

Это сейчас я знаю много, но молчу как партизан на допросе в Гестапо.

И вообще, жизнь дала трещину.

Это зовётся заниженной самооценкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Рад быть полезным =)

Теперь главное, чтобы не потёрли)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня тоже был текст, но он привратился в пункты, резюме уместилось на одну страницу, мусор я убрал, волосы стали шелковистыми.

tyakos ★★★
()

я ещё и олдфаг. Первый комп в первой половине 90-х в возрасте 5 лет

Улыбка снисхождения спректрумистов, vaxстодонтов и прочих sunтехников.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Мне вот интересно, применяют ли Spectrum в современных задачах? Например, там, где нужен риалтайм. Или там Fido (GoldED же нересурсоёмкий)... Подключаются ли к нему LPT-принтеры?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Зашел, а тут внезапно толксы.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что касается программирования - не математический склад ума.

Алгоритмы не математика же. Логику прокачай и вперед.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Там есть люди которые умеют, а остальному можно при желании научиться. Главное адекватность и желание развиваться, а не жить по принципу «делать всё, чтобы ничего не делать».

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Когда-то был у меня начальник IT-отдела в одной несофтовой компании, который в сети умел на уровне середины девяностых, линуксы от виндов отличал только по надписи в приглашении и т.п.

Так вот, скажу я вам, это был мой лучший опыт работы в неайтишных конторах. Я занимался сетями, виртуализацией и прочими серверами. Рядом сидел толковый винадмин, руливший AD и юзверями(заодно мы с ним интеграцию всего этого барахла с почтовиком и прочими проксями-vpn'ами делали), в соседнем кабинете ютились дизайнеры, веб-девелоперы и программеры внутреннего софта и несколько эникеев. А начальник занимался тем, что грамотно объяснял финдиректору и прочим, зачем мы все нужны, а нам, какую очередную ненужную хрень они от нас хотят.

Это было прекрасное беззаботное время. В какой-то момент дошло до того, что вся система была настроена и отлажена так, что делать больше было нечего. Мы с винадмином умудрились даже пару раз дьяблу вторую пройти(я запускал под вайном, разумеется) прежде чем я уволился оттуда.

Что-то я увлёкся...

Я это всё к тому, что грамотный начальник не обязательно должен знать весь спектр технологий, используемых в работе. Он должен знать, кому что надо поручить и кто за какую часть отвечает.

P.S. В рамках работы на эту контору среди прочего мы как раз подготавливали инфраструктуру для двух филиалов в Нске, кстати.

shell-script ★★★★★
()
Последнее исправление: shell-script (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не. Есть почта @gmail.com. Но на конкретные вопросы могут ответить только в администрации института. На днях уточню у них, судя по тому что начальник не менялся, вакансия ещё открыта. Но ты напиши, у меня есть некоторое описание, которое я отправлял знакомым, в надежде их заинтересовать.

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Мне кажется, так про кого угодно можно написать. Оцените: Мало грамотных юристов, мало грамотных экономистов, не хватает грамотных инженеров, да и грамотных врачей и следователей тоже меньше, чем хотелось бы.

Неправда. Грамотных таксистов, например, явный избыток.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.