LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Работа в Red Hat

 , ,


3

16

В свете последних событий. Имеется возможность направить ваше резюме напрямую hr'ам чешского офиса в Брно. Если чувствуете себе джедайскую силу и желание поработать в RH, пишите сюда.

★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от UVV

€30k в год.

По современным московским меркам это, мягко говоря, не маленькие деньги. 200 000 рублей примерно в месяц. Про другие города вообще молчу.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

пишите сюда

kukurukster@mail.ru

А почему редхатовским адресом, о котором тут мечтают, не пользуешься? Или не всем дают? Тогда предупреждать надо )

te111011010
()
Ответ на: комментарий от stave

Нет, это не так.

Директор ооо начинает своим имуществом отвечать только тогда, когда уже в тюрьме сидит. И то «своим», это только тем, которое куплено на деньги фирмы и утащено в берлогу директором.

До этого - распродажа имущества ооо и распределение уставного капитала между кредиторами в соответствующих долях задолженности.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не помню. Но побольше 13%. Но даже это не главное. Стоимость жизни тоже следует учесть. Она выше. Хотя конкретно Чехия по европейским меркам дешёвая - по сравнению с Россией всё равно дорого.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

В столице с этим довольно жопно.
Почти ни в одной конторе ни к чему кроме рубля никого не привязывают.
Поверял кучу госов, стартапов, магазинов, продаванов и даже крупных конур уровня вконтача.
Почти везде привязка к дереву, даже если все учредители и инвесторы с запада и продукт там же продают.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому что эрзенты балаболы, это каждый лоровец знает.

А вообще за продуктами в Европу есть смысл ездить. За разнообразием и качеством. В Рашке после санкция совсем грустно с полками в магазинах.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, эрзенты питаются чёрным рисом, который в России и правда может быть дороже Европы - просто потому что его редко кто ест. А ещё дешевле он в Азии (естественно). Но до Азии далеко лететь.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

не так, причём вообще не так, директор ООО отвечает уставным капиталом и может имуществом компании, но не своим, поэтому сейчас даже на ларёк или торговлю из машины делают ООО а не ИП.

erzentded
()

Давайте тоже вброшу хеппи трустори.
В ноябре 2015 было несколько интервью в RH. Интервью закончились отказом.
Увидел этот пост и снова захотел попробовать, но мыло HR протерял, поэтому написал kukuruku. Он любезно напомнил мне емайл того самого HR, который курировал мои интервью. Это было 2 марта.
Написал HRу, мол, так и так, хочу еще раз попробовать. Он выслал несколько вакансий (предоставил мне выбор). Собственно, выбрал я вакансию. Он мне ответил, что 3 марта будет интервью.
Интервью прошло, пожелали мне удачи, сказали, что свяжутся в течение пяти рабочих дней. Но в этот же день (3 марта) написал HR, сказал, что все было круто и они мне делают оффер.
Сегодня (4 марта), мы с ним утром обсуждали оффер и всех все устроило.
P.S. (если кому-то интересно):
У меня нет вышки. Я дистанционщик в МТИ, у которого отобрали аккредитацию (вроде). Опыт работы совсем не большой. Я не б-г программирования, тестирования или администрирования.
Так что верьте в себя, готовьтесь и все получится :)
P.S.S. В Cracking the Coding Interview есть условная инфа такого рода: если компания приглашает тебя во второй раз проходить интервью и чалленджи, то вероятность того, что они тебя возьмут равна примерно 0.8 (если, конечно, нужный им скилл вырос по сравнению с прошлым разом).

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

в азии чёрный рис не дешевле, тк его производят в сша и южной америке.

И полки у нас не грустные, они считай пустые, там 1 вид товара, замороженных ягод 0, 2/3 веса упоковки лёд, специи последние походу ашан допродавал на прошлой неделе, выбора нет вообще, если раньше хоть что-то можно было купить, то сейчас в продаже не специи а соль.

erzentded
()
Ответ на: комментарий от erzentded

На Бали я видел чёрный рис, правда так и не купил попробовать (негде было варить, а везти домой не хотелось). Не было похоже, что его из Америки везли, цена была бы другая (но цену не помню, увы).

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

У меня нет вышки. Я дистанционщик в МТИ, у которого отобрали аккредитацию (вроде). Опыт работы совсем не большой. Я не б-г программирования, тестирования или администрирования.

Вы говорите так, будто речь не о RedHat, а Apple или Google.

Впрочем, в любом случае поздравляю! Удачи на новом месте!

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Не видел.

Беда этого сайта именно в данных, а точнее в том, как они собираются. Я хотел добавить про свой город - но там надо заполнять ВСЕ поля. Необязательных полей нет. Я, допустим, помню, сколько стоит дюжина яиц, ок. Но некоторых вещей я не помню, а чеки не сохраняю, горе мне.

Ну и те, кто ездят на машине, помнят, к примеру, цену литра бензина, но могут не знать стоимость проезда или тем более проездного на месяц. В то время как те, кто пользуются общественным транспортом могут не интересоваться ценами на бензин.

Создайте свой аналог, кидайте ссылку на лор, будем вместе заполнять ;)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

А какой именно город вам интересен, и что именно (по стоимости) конкретно? Вдруг подскажем.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

чёрный рис делится на 2 группы, американский и китайский, китайский чаще всего употребляется в качестве салата, а американский как зерно, у них очень разный вкус и запах.

erzentded
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ну ок, не знал. У нас действительно часто с привязкой к валюте.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

P.S.S. В Cracking the Coding Interview есть условная инфа такого рода: если компания приглашает тебя во второй раз проходить интервью и чалленджи, то вероятность того, что они тебя возьмут равна примерно 0.8 (если, конечно, нужный им скилл вырос по сравнению с прошлым разом).

Ситуации разные бывают. У меня есть одна такая компания, в которую я собеседовался и получил отказ (Тоже большая и известная во всём мире). У них до сих пор есть куча интересных позиций. Но второй раз я к ним не пойду на собеседование, о чём я им прямо сказал сразу после отказа. Они тоже ответ давали день в день, сразу после интервью.

Ну т.е. в твоём случае (из России в Чехию), есть смысл. В моём случае (из Германии в Германию) уже другие избирательные принципе =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Учитывая, что ему сегодня сделали оффер и что физически он в РФ, то он работает на позиции «собирает документы на визу».

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Только вышка — разве не обязательное требование для трудовой визы?

В некоторых странах приравнивается к пяти годам опыта. Иногда со скрипом, правда. Читал, когда в Германию по голубой карте заворачивали людей, которые так подавались.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

тогда как по твоему в сша и германию тонны наших дальнобоев уезжают жить? заканчивают вышку по вождению фуры?

erzentded
()
Ответ на: комментарий от erzentded

тогда как по твоему в сша и германию тонны наших дальнобоев уезжают жить? заканчивают вышку по вождению фуры?

У тебя, конечно, есть ссылки и подтверждения этих cool story, что люди уехали именно по профессиональной иммиграции, а не по каким-либо другим причинам?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Привет :)
Ты мне вселил какие-то сомнения (бугурт). НО!
Я спросил у HR, он сказал

diploma thesis is not «must», we hired some engineers with out diploma


Но сомнения все-равно остались :)

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Спасибо вам :)
Собственно, говорю так из-за того, что даже в РФ на какие-нибудь junior позиции меня не брали по причине того, что институт - шарага. Так что для меня это, думаю, важно :)

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну да, я думаю смысл есть :)
Потом тоже стану крутым и буду по-другому работу выбирать :)

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А если этот опыт не подтвержден бумажками, вроде трудовой? Что в этом случае?
Но в общем, я пока не буду париться по этому поводу :) Если бы все было плохо, меня бы так не радовали :)

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

А если этот опыт не подтвержден бумажками, вроде трудовой? Что в этом случае?

Разные варианты есть. Австралы требовали выписку с налоговой, допустим, или рекомендацию от работодателя, с указанием, что занятость была оплачиваемой.

Есть вариант, что тебе не голубую карту дадут, а обычную рабочую визу. Вот тут пишут, что нужен именно диплом.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну если рекомендацию надо будет, то проблем вообще быть не должно, т.к. до сих пор в хороших отношениях :)
Для синей карты да, обязательно нужен диплом, это я знаю. Но мне пока и визы хватит, а в декабре и бумажка бакалаврская будет :)

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Это хорошо, на первое время они полезны.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не везде и не всегда. Для голубой карты - обязательное. Вот только голубая карта - это даже и не виза, это уже вид на жительство.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Но я же могу получить после диплома ГК?

Думаю да.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Только с одним ограничением, этот вид на жительство обязывает тебя быть трудоустроенным. Насколько я знаю, если в течение трёх месяцев без работы будешь, то попросят из страны.

kukuruku ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.