LINUX.ORG.RU
ФорумJob

JAVA developer Германия от 4000евро

 ,


1

6

Прямой работодатель. clear-group.de

Требования:

  • законченное образование по специальности инженер-программист, разработчик ПО или любого из этой отрасли;
  • от 3 лет опыт разработки программного обеспечения с применением ООП;
  • мотивации писать, по-настоящему хороший, код, который без труда можно интегрировать в разные проекты;
  • кроме этого: командный дух, гибкий подход к поставленным задачам и удовольствие от написания собственного кода;

Зарплата от 4000 евро + подъемные и соцпакет.

Подробная вакансия есть на НН и хабре.

Контакты: email@alexeyherdt.de +7-926-456-8686 Евгений



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от BattleCoder

До налогов или после?

В Германии не называют сумму после налогов, поскольку никто кроме тебя (и налоговой, ха-ха) не знает, сколько ты налогов будешь платить.

Зарплата от 4000 евро

Тут вопрос в другом. 4к в месяц - это 48к в год? Раз уж озвучена зарплата в месяц, то стоит спросить, сколько зарплат в год. 12, 13, 14?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Первый раз вижу, когда указывают месячный доход, а не годовой, потому и переспрашиваю. Обычно да - озвучивают до налоговый, и при этом годовой.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Фишка в том, что в контракте тут всегда пишут месячный, а переговоры ведут о годовом. Годовой регулируется количеством зарплат, обычно от 12 до 14 в год плюс бонусы иногда бывают.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Да, типа того. У меня 14 не было ни разу. Обычно или 13 (половина в июне, половина в ноябре) или 13,5 (половина в июне, целая в ноябре). Один раз было 12,5 (половина в ноябре).

UVV ★★★★★
()

Там, похоже, немецкий обязателен.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

В Германии не называют сумму после налогов, поскольку никто кроме тебя (и налоговой, ха-ха) не знает, сколько ты налогов будешь платить.

Точно, конечно, не знают (что тебе удастся списать). Но минимальную зарплату после налогов можно легко получить на одном из нескольких сайтов.

Раз уж озвучена зарплата в месяц, то стоит спросить, сколько зарплат в год. 12, 13, 14?

13-ую зарплату (на католическое Рождество) - знаю. А вот указание 14-ой встречал только в Австрии.

gag ★★★★★
()

который без труда можно интегрировать в разные проекты;

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда» (c)

Это похоже на мечту, как и с одной формулой для описания всего мира.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Точно, конечно, не знают (что тебе удастся списать).

Я так понимаю, минимальную зарплату после вычета налогов всем платят примерно одинаковую, а возврат налогов уже делают спустя год-два?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Я так понимаю, минимальную зарплату после вычета налогов всем платят примерно одинаковую, а возврат налогов уже делают спустя год-два?

Нет, не так. Там 6 налоговых классов для предоплаты. Холостые платят больше всего налогов (1 класс). Женатые могут выбирать, в зависимости от трудоустройства супруга/супруги, либо платишь меньше всего налогов (выгодно когда супруга не работает) 3 и 5 налоговый класс соответственно, либо оба супруга платят одинаково (удобно, когда оба приносят семейный доход в пределах 40-60%). Сюда стоит ещё добавить церковный налог (ну это если у тебя ПГМ) и количество детей, которые тоже уменьшают налоговую базу.

Поэтому, учитывая все эти показатели (а есть ещё парочку) вместо того, чтобы предсказать, сколько ты будешь получать после налогов, называют просто сумму до налогов. Так доступно объяснил?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

UVV уже подробно описал. Это я и имел ввиду. Минимальная зарплата после налогов не полностью разная, но и не одна. А на сайтах, введя вот эти пару данных, за которыми не надо далеко лазить (они и так в голове), можно получить базовое число.

а возврат налогов уже делают спустя год-два?

Автоматом - нет. Только если сядешь и разберёшься в заполнении налоговой декларации, а также, если ты сохранил все необходимые справки/чеки/счета...

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Так доступно объяснил?

Спасибо. Вдруг когда-нибудь всё же пригодится.

Сюда стоит ещё добавить церковный налог (ну это если у тебя ПГМ)

А если не платить церковный налог, если у меня будет свадьба, я повенчаться не смогу, запретят? (не спрашивайте, зачем мне, я сам не знаю, почему такое в голову лезет)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А если не платить церковный налог, если у меня будет свадьба, я повенчаться не смогу, запретят? (не спрашивайте, зачем мне, я сам не знаю, почему такое в голову лезет)

Если ты в местной католической/евангелической церкви / синагоге соберёшься, то тебя там, наверняка, не поймут. А если в православной общине - то пожалуйста, там пожертвования добровольные. Десятину уже давно отменили. А вот в немецких зарегистрированных культовых организациях всё ещё нет.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

До налогов или после?

до. Ибо то, что остается после хрен вычислишь для каждого кандидата.

Deleted
()

На С2С работаете ? В чем проблема ? Т.е. работник не как физ лицо, а Inc, LLC, Ltd, sarl. И вам с работника госудраству платить не надо. Совешенно не вижу смысла тратиться на налоги идущие на беженцев и сидящих на пособии.

Ox35ED
()

законченное образование по специальности инженер-программист, >разработчик ПО или любого из этой отрасли;

от 3 лет опыт разработки программного обеспечения с применением ООП;

Вот зачем для галочки первый пункт?
Может быть просто человек который УМЕЕТ, ЗНАЕТ.
Это сразу отсеивает много людей.
Не лучше ли собеседование.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

законченное образование по специальности инженер-программист, разработчик ПО или любого из этой отрасли;

Вот зачем для галочки первый пункт?

Может быть для оформления визы, разрешения на работу надо?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

Вот зачем для галочки первый пункт?

Престарелая бабушка Фрося, которая любит кофе с этикеткой Java может прочитать в объявлении «Требуется знание Java» и подумать, что это вакансия для неё. Чтобы отсеять такие элементы, пишут о наличии необходимости ВО. Да, таким образом могут отсеяться и достойные специалисты. Но никто не хочет ковыряться в говне в поисках непереваренной картошки.

Может быть просто человек который УМЕЕТ, ЗНАЕТ

Высшее образование это не только предметные знания, но и опыт преодоления трудностей, опыт общения. Человек с ВО, если он находит некоторые элементы объявления неправильными, позвонит по телефону (напишет и-мэйл) и задаст вопрос. Я свою первую работу получил сразу после учёбы, хотя в объявлении чётко стояло «опыт работы от 5 лет». Взяли меня правда петушком, но для начала это было неплохо. Со всеми можно договориться, епт. Не знаю, правда какого карьерного роста и реально добиться без ВО (или без знаний языка), но теоретически возможно всё.

Не лучше ли собеседование.

На объявление могут откликнуться 50 человек. Если с каждым проводить собеседование, то на это месяц уйдёт.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от hbars

Скорее всего есть проблемы с ввозом людей без в/о (рабочую визу не дадут или типа того).

quoob
()
Ответ на: комментарий от dizza

Думаю, если у кого вдруг нет ВО - разве это не хороший повод попробовать получить это ВО в этой самой Германии?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Я думаю, тому, кто планирует переезжать в Германию (работать/учиться/жениться/что угодно) нечего там делать без базовых знаний языка, так что вполне разумно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

B2 это далеко не базовые. Я думаю у большинства людей на этом форуме нет B2 по английскому. А вообще да, язык учить нужно обязательно, если хочется податься в Гермашку

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Там на вражеском всё. Нет ли английской версии? Не, я понимаю, что если захочу ехать в Германию, немецкий язык мне нужен (я это уже ощутил, пребывая в Берлине туристом), но сейчас я ехать никуда не собираюсь, хотел просто из любопытства глянуть.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Российские дипломы в Германии признаются и имеют силу?

Я свой признал. Инженер по автоматизации специальность.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Вот тут выбираешь профессию https://www.anerkennung-in-deutschland.de/tools/berater/de/ (vожно просто выбрать «Инженер»). Вводишь своё место жительства (в Германии) и узнаёшь, куда послать/сдать документы. Обычно на сайте того учреждения, где признаёшь диплом, есть список документов. Но скорее всего, он будет мало отличаться от этого:
- диплом (заверенные копии)
- заверенный перевод у присяжного переводчика (в Германии)
- резюме
- копия паспорта
- копия разрешения на пребывание (в народе ВНЖ).
Перевод российского диплома в среднем обходится в 120-160 евро, признание - 200. После этого можешь гордо писать везде Dipl.-Ing. ;)

Если интересно, то получишь вот такую бумажку

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
19 апреля 2016 г.
Ответ на: комментарий от dizza

Все проще, это Германия а тут не сюсюкаются. Нет ВО, нет визы. Такие правила.

Насколько этой информации можно верить? Вы лично сталкивались/узнавали или...?

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Лично сталкивался с тем, что мне сказали на собеседовании (или после, детали не помню уже) - «круто, чувак, что у тебя есть вышка - нам так с ней проще тебя привезти будет, а то без неё сложно очень». Но до предложения о работе дело не дошло. Могли бы взять на ту же вакансию без вышки или нет - без понятия, и никогда не узнаю теперь. (речь о Мюнхене)

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от php-coder

Для подачи документов на визу есть список требуемых документов. Нужен диплом с нотариально заверенным переводом на немецкий от ВУЗа с рейтингом H+ на anabin. Если диплома нет, то в теории твоя компания может прислать письмо, что так и так ты очень нужен в Германии, но это если с тобой захотят возиться.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

После этого можешь гордо писать везде Dipl.-Ing. ;)

Вот прямо так без скобочек? Типа Dipl.-Ing. (SU). А если это был ещё и политех (который стал уже универом), то может оказаться (FH/SU), что вообще обидно. Fachhochschule - вроде как больше чем ПТУ, но и меньше чем бывший советский политех.

Если интересно, то получишь вот такую бумажку

О-па. Кажись, с этим стало лучше. Или исходный диплом какого-то международно-евросоюзно-совместимого образца?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

А рабочую визу обычно на какой срок дают? По ней можно несколько раз въезжать (чтобы домой, например, на неделю слетать и потом вернуться, не получая при этом новую визу)?

Через какой срок можно просить вид на жительство?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Нет, обычный диплом российского ВУЗа. Закончил в 2010-м году.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Рабочая виза дается на 3 месяца. По ней как угодно можно ездить. В течении 3 месяцев нужно зааплаится на Blau Karte. Она дает возможность работать тебе и твоей жене, дается на 4 года.

Вид на жительство можно просить через 21 месяц с сертификатом немецкого B2 или через 33 без сертификата.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Я в РФ в институте когда учился взял (упоролся, да) второй иностранный по собственному желанию, и дотянул немецкий где-то до уровня А2. Но брал я его так, чисто just for fun :) . Но на этом уровне на работе он почти не пригодится. Так, чисто в магазин сходить и о себе смочь рассказать. По приезде за 2 года дотянул где-то до В1-В2. Учил сам, в основном, по учебникам (Themen aktuell, сейчас вон лежит в шкафу Themen Neu и Erkundungen, но очень редко их открываю). Разбор грамматики, аудирование, упражнения и т.п.

Сейчас я китайский учу, чисто just for fun ;)

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.