LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Работа в Red Hat

 , ,


3

16

В свете последних событий. Имеется возможность направить ваше резюме напрямую hr'ам чешского офиса в Брно. Если чувствуете себе джедайскую силу и желание поработать в RH, пишите сюда.

★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

сколько времени прошло от собеседования до переезда? Пока документы там оформляли

От трех до шести месяцев с подписания контракта.

Также по-идее они должны формально поискать местного на данную должность

Да, при прочих равных предпочитут чехов, потом людей из EU, и только потом non-EU. Но это всё решается в HR.

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кажется, я где-то на ЛОРе уже писал, что оффер получил в начале апреля, а в середине сентября уже был готов начать работу в Чехии.

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Почитал историю тем ТС, он вроде говорил, что получил оффер в октябре, а планировал приехать в январе. Поэтому также его опыт интересует. Вроде он ссылался на то, что якобы там закон изменили.

Также интересен вопрос, если человек не подходит на выбранные им вакансии, то они сами не могут предложить пособеседоваться на другие вакансии, которые кандидат не указал? Или только сам ищешь?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Охотно предлагают. Очень качественно делают свою работу их эйчары.

slaykovsky ★★★
()

тред не читал, что по деньгам? «зато свобода», «работать в редхате большая честь» или таки деньги, достаточные для среднего класса хотя бы у сеньоров (общепринятое определение: после всех месячных трат у семьи остается сумма, эквивалентная стоимости квадрата жилья)?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Тут многие готовы сами платить ради того, чтобы «свалить из этой страны» куда угодно, хоть на Украину. Так что для них вопрос оплаты абсолютно не стоит.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

я потому и спрашиваю. поляки и латыши постоянно предлагают деньги уровня пособия по безработице на сеньорской вакансии, при этом стопицот раз упоминая в письме relocation. хотя дураку понятно, что хороший специалист без проблем организует себе несколько слоев абстракции от этой страны даже на зарплату в фантиках вместо невозможности даже слова сказать там (а вякни что тебе виднее, имея зарплату «зато свобода», с которой даже подушку безопасности не сделать) на вроде как сеньорской должности. примеры уехавших в Латвию как-то ну никак не вдохновляют

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

хотя дураку понятно, что хороший специалист без проблем организует себе несколько слоев абстракции от этой страны даже на зарплату в фантиках

Не понял смысла фразы.

P.S.: Для кого-то жить вне Рашки — большая честь, а для кого-то — писать свободный код в рабочее время.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

что именно непонятно-то? имея достаточно денег, от неудобств, вызванных проживанием в этой стране можно вполне себе откупиться. единственный плюс россии, наверное.

менять это на существование полуторным сортом где-то - ну это хз, на любителя. когда я был вьюношей с горящим взглядом - может быть, сейчас уже как-то не прет.

// мы всетки не в толксах, хочешь обсудить эту тему - передвинься в другое место

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

имея достаточно денег, от неудобств, вызванных проживанием в этой стране можно вполне себе откупиться. единственный плюс россии, наверное.

Ходорковский (с точки зрения тех, кто считает его вообще ни в чём невиновным) не смог :)

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

потому я и сказал про хорошего специалиста. иметь что-то вкусное (чем владеют предприниматели и на что работают хорошие специалисты) в россии опасно, да.

еще раз: нить явно не для этого раздела. уймись, а то придется редить тред, и под точечные ковровые удаления попадет гораздо больше, чем наш с тобой разговор

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

что именно непонятно-то? имея достаточно денег, от неудобств, вызванных проживанием в этой стране можно вполне себе откупиться. единственный плюс россии, наверное.

Не всё можно купить за деньги. Например, отсутствие пробок и толкучки в метро (разве что на вертолёте летать?), чистый воздух (без вариантов).

Хотя какие-то неудобства порешать можно, да.

Моё мнение: ехать надо туда, где чувствуешь себя комфортно - кто-то считает оправданным переезжать, теряя в ЗП, а кто-то - приобретая. Оба случае вполне справедливы.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Например, отсутствие пробок и толкучки в метро (разве что на вертолёте летать?)

квартира в пешей доступности от офиса (детсад, школа, больница там же). аренда, ясен пень, кому сдалось сейчас вкладываться в недвижку, когда нормальная долгосрочная аренда сильно проще, дешевле и удобнее

чистый воздух (без вариантов)

дом в нормальном пригороде и работа удаленно (по мне так работать лучше в офисе, но depends)

vostrik ★★★☆
()

Там в Брно еще вокзал как в Киеве. Можно выбрать сапоги в переходе.)

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

моё мнение: ехать надо туда, где чувствуешь себя комфортно - кто-то считает оправданным переезжать, теряя в ЗП, а кто-то - приобретая

ага. поинт в том, кем ехать - ценным спецом или дешевой рабсилой. я бы мог развить тему, но по озвученным выше причинам не стану. вбросьте кто тему в толксы, а?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

плюсы - зарплата не в фантиках, налоги (оформляют как ИП) ниже, стоимость жизни в деньгах - ниже. минусы - аутсорс практически без вариантов

тч - depends

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Это вопрос был скорее к te111011010, сам я не думаю что есть большая разница.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

плюсы - зарплата не в фантиках

а чем гривня лучше рубля?

налоги (оформляют как ИП) ниже

они почти ничтожны. 5% пока что, т.е. их нет по факту в ИП. В России не так?

минусы - аутсорс практически без вариантов

сложно сказать, но наверное в России побольше продуктовых компаний. Ну и аутсорс - это такое дело, он далеко не всегда плохой и проекты часто длительны и вполне нормальные.

стоимость жизни в деньгах - ниже

то и зп ниже чем в Москве примером.

все depends (с)

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Ты так говоришь будто в украинском IT платят в гривнах. :) На руки ситуация во много раз лучше чем у вас. Средней руки программист тут может позволить себе в центре Киева снять нормальную хату и еще останется штук на 5-7 таких же.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ты так говоришь будто в украинском IT платят в гривнах

А будто нет. Платят как в гривнах так и в долларах, ток во втором случае на много реже. В России аналогично.

чем у вас

Я из Украины

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

А будто нет. Платят как в гривнах так и в долларах, ток во втором случае на много реже. В России аналогично.

Я имел ввиду что почти везде ЗП к курсу привязана. В России, на сколько я знаю, это далеко не так.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

В России тоже можно получать ЗП «не в фантиках», если захотеть.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Тут местный либераст (не путать с либералом) желал свалить на Украину, чтобы со спокойной душой призывать мировое сообщество задавить Россию санкциями.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от vostrik

оформляют как ИП

С ИП надо быть осторожным, ИП отвечает личным имуществом. Если вдруг какой судебный прецедент, связанный с работой, не в твою пользу, можно остаться без штанов и с долгами на пол жизни. Если работаешь сам оформляй ООО, если на дядю, то только штатным сотрудником или по трудовому договору.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

И каким имуществом?

ИП отвечает всем имуществом принадлежащим ему и если сумма иска велика, то можно лишиться зарегистрированных на тебя яхт, домов, квартир, машин и всего остального нажитого непосильным трудом.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

а чем гривня лучше рубля?

то ты совсем ничего не понял

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Директор ооо точно так же отвечает своим имуществом. А левое ооо автоматом причиняет неудобства.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

директор ооо не отвечает вообще ничем. в ооо имуществом отвечают учредители и только в рамках уставного капитала, который может быть и 100 рублей

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Могу сказать по своему опыту. Все компанию которые работают НЕ на укр рынок платят в гривне, да. Но сама ЗП привязана к баксу, и проблем это обычно не доставляет ... некоторые компании, платят напрямую в баксах как субъекту внешнеэкономической деятельности (тот же DataArt), так что да, мы в разных Украинах :)
P.S. Харьков

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Нет, для уставного капитала есть минимум. И учредители им не отвечают, этот капитал находится на балансе налоговой и используется в случае необходимости.

И это не значит что в случае уголовки им всем ничего не будет.
Но в случае долгов и правда ничего не будет.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

ну какие-то минимумы есть, не в курсе актуальных цифр просто. а уголовка - она на то и уголовка, если бы от нее спасало оформление в кого-то кроме депутата - все бы давно в них оформились

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.