LINUX.ORG.RU

Некоторые проблемы с CDE, после установки на Ubuntu. Что посоветуете?

 ,


0

2

Здравствуйте, товарищи.

Сегодня поставил CDE на свежую Ubuntu. Давно мечтал! Вроде бы даже и встала. Потом, как и рекомендуется в мануале «убил KDM», экран потемнел и вылезло цде-вское приглашение в систему. Ну, я быстро смекнул что к чему, ввел логин/пароль и очутился на гротескном цде-шном рабстоле. Все бы ничего… Однако, нихрена почти не работает. Например, файловый менеджер или скажем смена цветовой гаммы. Хотя работают изменения фоновой текстуры, гранжовый текстовый редактор и некоторый иной функционал в порядке. С локалями я вооще не разобрался, ибо — нуб. Да и это не главное. Локали — потом. Вот, когда я нажал на иконку изображающую замочек, то попал… на окошечко с предложением разблокировать сеанс. Короче говоря, вводил я туда пароль, жал на кнопку «ок», но тщетно. Это очевидно такая фича, специально разработанная для тех, кто любит нажимать куда не попадя. Правда, более вероятно, это такой баг в моих руках и я думаю в голове, по совместительству. В общем, я где-то накосячил, когда собирал это чудо. Может быть, кто-то сталкивался с подобными проблемами при установке CDE?

[Кстати! После перезагрузки, кое-что таки заработало — стильный файловый менеджер и огнелис (через консоль вызывается тока)). А вот как например, сделать скриншот, чтобы похвастаться на людяхъ?]

И еще не менее важный вопрос. Если это каким-то образом лечится, есть ли необходимость сносить CDE полностью или нет? Может быть потребуется сносить всю систему (включая бубунту)?

Заранее благодарен. Спасибо за внимание.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от puyamolina

поставил бубунту без гуёв. Убунту сервер называется.

Минимальную базовую систему лучше инсталлировать при помощи Ubuntu MinimalCD.
Неплохой рецепт описан здесь.

Essentuki_17 ★★
()

Некоторые проблемы с CDE, после установки на Ubuntu. Что посоветуете?

1. Перестать некрофильствовать на рабочем компьютере

2. Джаст фор фан использовать виртуалбокс или вмваре для извратов

3. Пересесть на icewm

druganddrop-2 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.