LINUX.ORG.RU

При выключении компа вылетела надпись, что «на разделе »/" не хватает места для сохранения


0

0

При выключении компа вылетела надпись, что "на разделе "/" не хватает места для сохранения конфигурации(по-моему "конфигурации"-не успел прочитать)", которая сразу исчезла и всё зависло. Теперь при загружении системы дело доходит до заставки Nvidia'вского драйвера и начинает колбасить, то картинка исчезнет и появитсь приглашение bash для ввода имени, не успеешь набрать и две буквы - опять Nvidia. Так происхобит до ресета. Че делать?

anonymous

Ответ на: комментарий от mikhail

Никакого эффекта не дало - как было, так и осталось! Хоть и была нидпись, "Процеес init переходит в однопользовательский режим", так и не перешёл ни куда.

anonymous
()

хз - что это такое. Я бы попробовал загрузиться с лив-сиди, подмонтировать корневой раздел на запись и почистить /tmp. Если при выключении что-то куда-то сохраняется, то по идее именно туда...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда дай параметр "init=/bin/sh" и посмотри, может и правда диск переполнился.

mikhail
()

Почисти /tmp и /var/logs (возможно, /var/cached). В следующий раз /tmp и /var кидай на разные разделы.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Загрузился на третий РанЛевел - колбасить перестало, но не запускаются иксы. Вылетпет ошибка: "Fatal server error: could not open default font 'fixed' ". Он че не может найти шрифты?

ЗЫ: Ксати, до этого я примонтировал в кноппиксе раздел "/", почистил /tmp и ещё всякий хлам.Не помогло! Значит не в свободном месте дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>В следующий раз /tmp и /var кидай на разные разделы.

Видимо потому, что я так всегда делал, никогда не сталкивался с такой проблемой ;)

/offtop - как-то заинтересовало, то растение, что находится на заднем плане твоей аватары - это ОНО? Просто задний план размыт, и не очень хорошо видно... хотя твоя улыбка на фоте заставляет думать, что всё именно так ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не запускаются иксы. Вылетпет ошибка: "Fatal server error: could not open default font 'fixed' ". Он че не может найти шрифты?

service xfs start

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Если я правильно понял вопрос, то оно даже не очень похоже на ОНО.

archont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.