LINUX.ORG.RU

Всё упирается в алгоритм. Попробуй придумай лучше. Ну и да: на ssd apt работает быстрее. Просто тебе не с чем сравнивать.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Сравнивал с HDD. Что на HDD, что на SSD, Pacman оказывается быстрее Apt.

KendovNorok
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Видел, потому и сбежал. Но там хоть глубинный смысл был - Юзы, прочая дрянь.. А что оно тут считает - хз.

KendovNorok
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты ещё не видел portage.

А что ВНЕЗАПНО это ваше {apt/pacman} в каком то месте может даже больше чем portage или это так очередной высер очередного безымянного неосилятора?

init_6 ★★★★★
()

Это ты ещё не видел pkgng.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Ну, просто большая часть киллер-фич Портежа в большинстве случаев просто не нужна, как то ваши Юз-флаги.

KendovNorok
() автор топика
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Ну, просто большая часть киллер-фич Портежа в большинстве случаев просто не нужна, как то ваши Юз-флаги.

Эти наши USE флаги один из основных мегафич всего portage. А {нужно/ненужно} решать не конкретно тебе а большинству разработчиков и пользователей конкретного дистрибутива.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Как так не мне? Именно мне решать, чем я пользуюсь. Или это тоже прерогатива разработчиков?

Решают разработчики. А у тебя есть выбор либо продолжать дальше грызть то что дают либо сменить дистр либо самому стать разработчиком.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Ясно, Rainbow Dash. Нпдеюсь ты найдёшь пакетный менеджр на 20% процентов быстрее.
Только обычно запускаешь в фоне и забиваешь. На него потом посмторел, нажал «y» и опять забил. Многозадачность чё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

Решают разработчики. А у тебя есть выбор либо продолжать дальше грызть то что дают либо сменить дистр либо самому стать разработчиком.

у вас больной, искаженный взгляд на бинарные дистрибутивы, рекомендую лечебный укол манов каждый вечер в течение месяца.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

у вас больной, искаженный взгляд на бинарные дистрибутивы, рекомендую лечебный укол манов каждый вечер в течение месяца.

Правда. Иногда она шокирует.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

у вас больной, искаженный взгляд на бинарные дистрибутивы

Грызть кактус, сменить свой кактус на другой кактус или самому создать свой собственный кактус иных путей нет. И это истина которая доступна для понимания как больными так и здоровыми.

Именно мне решать, чем я пользуюсь.

KendovNorok тебе как юзеру доступны пункты „грызть кактус“ и „сменить свой кактус“. И только разработчику доступен пункт „создать свой собственный кактус“ т.е. доступен выбор решения того а каким же именно будет его собственный кактус.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Грызть кактус, сменить свой кактус на другой кактус или самому создать свой собственный кактус иных путей нет.

есть.

И это истина которая доступна для понимания как больными так и здоровыми.

если это поражение мозга, то маны уже не помогут, только хирургическое вмешательство.

тебе как юзеру доступны пункты „грызть кактус“ и „сменить свой кактус“. И только разработчику доступен пункт „создать свой собственный кактус“ т.е. доступен выбор решения того а каким же именно будет его собственный кактус.

хватит уже чушь выдавать за разумные мысли.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

есть.

Ну давай блесни познаниями.

если это поражение мозга, то маны уже не помогут, только хирургическое вмешательство.

Не тебе решать.

хватит уже чушь выдавать за разумные мысли.

Ты ж выше написал „есть“ так давай я тебя внимательно слушаю.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Решалка зависимостей в aptitude более продвинутая. Менеджер, например, может предложить даунгрейднуть или заменить какой-нибудь пакет, если по-другому зависимости не разрешить.

Есть мультилиб с автоматическим разрешением зависимостей (а не ручным проставлением abi_x86).

Есть интерактивный режим разрешения зависимостей, в котором предлагается несколько вариантов разрешения на выбор.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

Для того чтобы

улучшить кактус

сперва необходимо сменить статус с „потребителя кактусов“ на „разработчика кактусов“ и иного увы не дано иначе тебя в чем то наё… обманывают и скорее всего просто заставляют быть „разработчиком кактусов“ в то же время уверяя что ты такой же рядовой потребитель как и все остальные!

Но чтобы это понять сначала это нужно понять.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Решалка зависимостей в aptitude более продвинутая.

В каком месте?

Менеджер, например, может предложить даунгрейднуть или заменить какой-нибудь пакет, если по-другому зависимости не разрешить.

Аналогично.

Есть мультилиб с автоматическим разрешением зависимостей (а не ручным проставлением abi_x86).

Аналогично.

Есть интерактивный режим разрешения зависимостей, в котором предлагается несколько вариантов разрешения на выбор.

Аналогично есть „автомат“ и есть „ручной“ в котором можно как угодно и что угодно… даже то что автоматом нельзя.

И если что мой комментарий был к фразе

Это ты ещё не видел portage.

А это во первых распространенное и беспочвенное заблуждение а во вторых почему-то никто не хочет взять, подумать отчего ж оно так как есть а не иначе, ускорить и отослать патчи разрабам.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

А что ВНЕЗАПНО это ваше {apt/pacman} в каком то месте может даже больше чем portage или это так очередной высер очередного безымянного неосилятора?

Перечитал два раза, так и не понял, что ты пытался сказать. Попробуй придти в норму, прежде чем разговаривать с людьми.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

Что является мегафичей решает подавляющее большинство пользователей всех остальных дистрибутивов. А поразительная тормозность портажа — просто факт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перечитал два раза, так и не понял, что ты пытался сказать. Попробуй придти в норму, прежде чем разговаривать с людьми.

А? Кто то безымянный только что промямлил что-то бессмысленное?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А поразительная тормозность портажа — просто факт.

Ага т.е. иными словами некая „тормозность портажа“ присутствует однако при всем при этом никак исправить её не хватает? Ну это печально!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Да-да! Правда, говорят, i7 4930k и raid0 из ssd помогает исправить ситуацию. Ничего не жалко для хорошей программы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

Если что я это писал

До сих пор не научился внятно выражать свои мысли, а уже спорить пытаешься? :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да-да! Правда, говорят, i7 4930k и raid0 из ssd помогает исправить ситуацию. Ничего не жалко для хорошей программы.

А т.е. apt без этого всего работает вообще никак? Ну ок. Спасибо за информацию теперь буду знать.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

До сих пор не научился внятно выражать свои мысли, а уже спорить пытаешься? :3

ЛОЛ! С кем мне спорить? Уж не с тобой ли безымянный неосилятор?

init_6 ★★★★★
()

А теперь сравни количество пакетов в Arch и Debian (Ubuntu, Mint, etc).

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Что «буду знать», срочно беги всем рассказывай :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

Ну и что же я «не осилил», давай расскажи сказку :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

> Менеджер, например, может предложить даунгрейднуть или заменить какой-нибудь пакет, если по-другому зависимости не разрешить.

Аналогично.

Как этого добиться от emerge?

Создал в локальном репозитории четыре ебилда:

  • test/t1 зависит от || (test/t2 test/t3)
  • test/t2 конфликтует с test/t4
  • test/t3 ни от чего не зависит
  • test/t4 конфликтует с test/t2

Установил t1. Автоматически потянулся t2.

Попытался установить t4. Emerge указал на конфликт t2 и t4 и отказался что-либо делать.

Ожидаемое поведение: Пакетный менеджер должен предложить заменить t2 на t3.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Пакетный менеджер должен предложить заменить t2 на t3.

Пакетный менеджер в предложенном случае вообще ничего и никому не должен.

А правильно было бы:

Создал в локальном репозитории четыре пять ебилдов:

  • test/t1 зависит от || (test/t2 test/t3) virtual/t
  • test/t2 конфликтует с test/t4
  • test/t3 ни от чего не зависит
  • test/t4 конфликтует с test/t2
  • virtual/t в котором прописаны test/t2 либо test/t3 на выбор

Увидел разницу?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Пакетный менеджер в предложенном случае вообще ничего и никому не должен.

Стало быть, решалка зависимостей в aptitude более продвинутая, раз она позволяет такое.

А правильно было бы:

Сделал так, добавил virtual/t, который зависит от || ( test/t2 test/t3 ). Ничего не изменилось.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Стало быть, решалка зависимостей в aptitude более продвинутая, раз она позволяет такое.

Стало быть логика у aptitude немного другая и не более того.

Сделал так, добавил virtual/t, который зависит от || ( test/t2 test/t3 ). Ничего не изменилось.

А т.е.

Ожидаемое поведение: Пакетный менеджер должен предложить заменить t2 на t3.

по твоему пакетный менеджер должен взять на себя ответственность и решить за тебя что тебе лучше в случае если оба ebuild-а test/t2 и test/t4 предоставляют равный функционал а для test/t1 вообще сугубо параллельно что там из них будет главное чтоб что-то таки было?

Если б так работал portage я бы свалил обратно на слаку!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

должен взять на себя ответственность и решить

Нет, только предложить. Хотя бы намекнуть, что такой вариант возможен.

оба ebuild-а test/t2 и test/t4

test/t2 и test/t3

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

т.е. автолюбитель, сменивший набалдашник на ручке переключения передач становится разработчиком автомобиля, okay, с вами дальше разговаривать не о чем.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Нет, только предложить. Хотя бы намекнуть, что такой вариант возможен.

А на это тебе намекнет virtual/t который скажет что „мне ваще сугубо пофиг но надо что то одно из вон тех“

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

т.е. автолюбитель, сменивший набалдашник на ручке переключения передач становится разработчиком автомобиля, okay, с вами дальше разговаривать не о чем.

Во первых не нужно утрировать.

Во вторых да меняя определенные части машины ты сам становишься её конструктором и берешь на себя всю ответственность связанную с её эксплуатацией.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Во первых не нужно утрировать.

это ты разделяешь все на черное и белое, жизнь - она более другая.

Во вторых да меняя определенные части машины ты сам становишься её конструктором и берешь на себя всю ответственность связанную с её эксплуатацией.

заменил аптечку - виноват в том что колесо отвалилось, да-да, я уже понял твой бред.

ну и какбэ все ПО распространяется WITHOUT ANY WARRANTY, если ты не в курсе, так что при любой эксплуатации ты берешь всю ответственность.

я уже говорил тебе, что разговаривать с тобой не о чем? давай, до свиданья.

maloi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.