LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как ускорить ssh?

 , ,


0

1

Подключаю хомяк по ssh на андроид устройстве (тыц). Медленно достаются файлы большие. Например pdf'ки с отсканированной литературой. Как бы это дело ускорить?

Может быть сменить протокол шифрования? Какой самый быстрый?

★★★★★

Есть HPN патчи для этого дела. Но лучше просто не использовать ssh

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyAlex25

Не хочу поднимать лишние сервера на машине. Но кстати если выбирать что из этого будет быстрее? Я smb никогда не юзал.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

По wi-fi ? Если да то разницы нет. Я использую smb (тк еще и принтер шарю)

CrazyAlex25 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Из всех опробованых мной способов связи смартфон-компьютер самым быстрым оказался ftp. Попробуй, vsftpd ставится и настраивается за 10 минут.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Приблизительно в 10 раз быстрее, но все равно медлено. 41Мб тянется больше минуты. При этом оно заставило меня снять w c хомяка. Иначе не хочет коннектится: 500 OOPS: vsftpd: refusing to run with writable root inside chroot() - не пойму как решить этот вопрос. Ну и другой порт не понятно как назначить.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

помощью ES Explorer

Жутко медленный при работе с ssh. Я с того же андроида из эмулатора терминала делал scp скорость на том же wifi на порядок выше была.

На ftp я получил максимум 4-5 МБ/с

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyAlex25

О, как. А я не увидел этих опций в дефолтном конфиге закомментированных и растерялася...

Спасибо.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ты шаришь хомяка всегО? Прописана строка chroot_local_user=YES ? Впринципе это позволит создавать симлинки внутри хомяка

CrazyAlex25 ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyAlex25

Да, всего. Но некоторые линки ведут на /mnt/storage/РазделХранилища/ (((

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.