LINUX.ORG.RU

Проблема с разделами


0

0

ЛЮДИ ПЛЗ ПОМОГИТЕ!! Когда запускаю из под винды Partion Magic он мен пишет что геометрия разделова нарушена и предлагает формануть весь винт. Раньше у меня фаловой системой был ReiserFs, я думал что Partion Magic не поддреживает эту FS. Я поставил ext3 ошибка не исчезла подскажите что делать. плз!! ЗЫ не охота мне все форматировать и переустанавливать :-[

выкинь PM и попробуй Acronis запустить.

Vinill ★★
()

Люди, которые разбивали диск Partition Magic говорят, что после него винда не работала. Я когда-то использовал Acronis Partition Expert - лучшее, из того, что есть. Даже reiserfs корректно поддерживает. Никаких нареканий ни со стороны linux, ни со стороны win.

Envel ★★★
()

Слушай, мегарот. Если ты ставишь линукс, то почему ты не сделаешь разбиение и форматирование в процессе установки? Если же линукс уже стоит и работает, то на хрен ты полез в винду разбивать и форматировать диск? Есть же как минимум cfdisk.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всю жизнь использовал PM (когда не установлен linux ) и никаких нареканий.

kuz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

разбиение я делал перед установкой линукса. сделала раздел для корневого раздела, потом свап. Далее установил линукс. Проблему эту я не замечал, но как пришел к другу с винтом там она и обнаружилась. Кстати щас диск д в линуксе перестал монтироваться пишет что на нем геометрия плохая.

MegaRoot
() автор топика

Была подобная проблема. По этому поводу помонму и тут говорили, но точно помню что была большая тема на форуме у Лафоксов. Короче мне помог Линуховый FDisk

GhostDragon
()

PM хреново работает с линусковыми разделами.

Даже о существовании reiserfs не подозревает.

Demetrio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.