LINUX.ORG.RU

разделы


0

0

мне кажется такое большое количество разделов только мешает посещению людей этих разделов (кто не читает трекер). Вот ещё и Multimedia.

Ответ на: комментарий от kernelpanic

Я хотел написать херню, но у меня не получилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Главный сделал, значит, надо.


Скучаешь по «святому сапогу»?

zloy_buratino
()

Нет, на самом деле. Тут надо разделы укрупнять, а не дробить. Я, например, кроме general/desktop/development/talks редко куда захожу.

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesame

забыл L.O.R., некоторые очень любят туда писать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Моё мнение: чем больше разделов с чётко очерченными тематиками, тем лучше в них ориентироваться, тем приятнее туда заходить — найдёшь только то, что нужно.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

Ещё раз хочу вынести предложение (в прошлый раз оно было проигнорировано :-) ) упорядочить разделы в списке форумов по логике, а не по дате их создания.
По-хорошему некоторые разделы вообще должны быть подразделами других, но поскольку движок ЛОРа такого не позволяет, пусть они будут хотя бы в списке рядом.
Например, Web-development и Development, Lor-source и Linux-org-ru, Mobile и Linux-hardware, Desktop, Games и Multimedia. Думаю, мысль ясна.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>пока нет возможности переделать
Ну да, добавить в таблицу столбец сортордера и добавить в SQL-запрос ORDER BY - это мегатрудозатраты. ^_^

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>По-хорошему некоторые разделы вообще должны быть подразделами других

Не надо такого. Это оправдано только на форумах размером с torrents.ru

А обычно в «подразделах» взю жизнь форума и висит по 10 тем

Lockywolf ★★★
()

На www.linux.org.ru заходят не только системные администраторы и программисты, но также и те, кому интересны свободные решения в области дизайна, графики, звука, видео. Возникающие вопросы задаются в разделах, где и без них, простите, всё в куче. Отдельный раздел по интересующей теме позволяет сократить время и отсеить заведомо не нужную в твоих поисках информацию.

dncaps
()

а я вот сейчас смотрю в Admin и думаю, что таки не такое это провальное дело - плодить разделы.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Casus

>чем больше разделов с чётко очерченными тематиками, тем лучше в них ориентироваться

но тем меньше возможности получить помощь в каждом из них, именно потому что:

Я, например, кроме general/desktop/development/talks редко куда захожу.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Разделы надо укрупнять, а не делить.

Правильно, деление до добра не доводит, вот «Клуб» возник делением...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dncaps

>Возникающие вопросы задаются в разделах, где и без них, простите, всё в куче.

Надо заметить, что практика создавать тех. темы в Talks возникла не на пустом месте. Может вам и важно задать вопрос в правильном разделе, но большинстов задаёт вопрос не ради раздела, а ради ответа.

mky ★★★★★
()

хех, в мобайл я заходил пару раз - когда он появился и случайно с трекера

так что ещё один раздел, который я не буду посещать

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>Надо заметить, что практика создавать тех. темы в Talks возникла не на пустом месте. Может вам и важно задать вопрос в правильном разделе, но большинстов задаёт вопрос не ради раздела, а ради ответа.

ну так давайте все разделы снесем и оставим одни толксы? лучше будет?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Не так часто задаю я вопросы, сколько просматриваю уже заданные + варианты решений к ним. Чтобы не терять время на просмотр каждой новой темы, достаточно зайти в интересный на данный момент для тебя раздел.

dncaps
()
Ответ на: комментарий от mono

Радикальновато это, но можно на месяц попробовать, хуже стать не должно. Или хотя бы создать опрос на эту тему.

Хотя, мне этот раздел ничего плохого не сделал. Не хожу в Job, Games, Web-development, Клуб, Lor-source, Mobile. Ну добавлю к этому списку Multimedia.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>безликий

Можно создать тему оформления специальную, а-ля ЛОР. Уж полегче будет, чем велосипед писать.

неинтересный

А я то думал, что интерес представляет в первую очередь контент, а не его эстетическая подача (хотя она и играет вескую роль). Ну, извините тогда.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.