LINUX.ORG.RU

Ubuntu после обновления не открывается

 , ,


0

1

Добрый день У меня dell inspirion 7520 с AMD картой. Как то я ее уставновил недавно на ubuntu 13.04 воспользовавшись этим http://askubuntu.com/questions/205112/how-do-i-get-amd-intel-hybrid-graphics-... мануалом. Но теперь при вчерашнем апдейте ubuntu сегодня он не открылся. Окно выходит The system is running in low-graphics mode. Здесь что то с видеокартой связано опять (знакомая ошибка при неправильной уставновки карты). ubuntu recovery не хочется делать,после этого юнити опять полетит, и не знаю смогу ли его восставновить (обычно не получается). Заново форматировать тем более не хочется. synaptic соотвественно не открывается так как только консолью могу пользоваться. Как можно наименьшими усилиями исправить конфиги или... что там нужно исправить. Может через консоль можно отменить вчерашний апдейт системы (пакеты).



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Licwin

sudo aticonfig --initial -f

при этой команде пишет no supported adapters detected

fantazista
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

да гибридная графика. Ни один туториал не помогал задействовать AMD. В конце концов только тот, что я указал в вопросе. А теперь...(

fantazista
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

есть такой файл в той директории bash_history Но там непонятно как то. Не полная история. Этот файл может помочь?

fantazista
() автор топика

Короче тут уже накрылось явно все Я переформатирую, опять запишу АMD карту гибридную Как сделать потом что бы при апдейтах система не портилась?

fantazista
() автор топика
Ответ на: комментарий от fantazista

можно попробовать btrfs и apt-btrfs-snapshot, но btrfs как черепаха на фоне ext4

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, что ты говоришь. Если Ваше высочество пожелает, мы можем посоревноваться в грамматике языка Пушкина, Толстого и Достоевского. Уверяю, Вы будете изумлены.

Если я в торопях, и на нервах не расставил знаки пунктуации, и сумбурно изложил свою мысль, не нужно умничать. Могу поспорить на пять пени, что ты понял, что я описал ответе, который ты процитировал.

Если есть, что по теме, пиши. А с русским языком, я без тебя как нибудь разберусь. После формата я уже спокоен как то.

Спецом для тебе буду общаться на изысканном литературном языке.

fantazista
() автор топика
Ответ на: комментарий от fantazista

Какое недоразумение вышло. У меня в одном предложение, подкралась досадная ошибка - пропущен предлог в. Не сочтите за неуважение... Премного благодарен...

fantazista
() автор топика
Ответ на: комментарий от fantazista

Сударь, прошу простить мою дерзость, но не впал ли я в заблуждение в тот момент, когда подумал, что в вашем тексте излишек знаков пунктуации?

По теме - было ли обновление ядра/xserver'a в прошедшем обновлении? Каким образом может полететь Unity, когда происходит вход в single user mode? Преустанови в sum драйвера на видеокарту в точности по мануалу ещё раз, раз говорит «The system is running in low-graphics mode». Как-то так.

bkarm
()
Ответ на: комментарий от bkarm

Сударь, прошу простить мою дерзость, но не впал ли я в заблуждение в тот момент, когда подумал, что в вашем тексте излишек знаков пунктуации?

Забудем. Мне прост надоело уже убунту устанавливать. За неполные две недели раз 10 уже. Довольно нервозное состояние. Хотя и полезно. Столько всего узнал)

По теме - было ли обновление ядра/xserver'a

Забыл уже как то. Помню было не больше 4-х обновлений в пределах 3 МB. А какие не вспомню.

Насчет того, что бы переустановить. Полностья я не попробовал повоторить мануал. Но некотоые моменты проверял, не сработало. Было неделю назад при такой проблеме я смог запустить убунту без внешней видеокарты (при этом слетела юнити. Не показывалась верхняя и левая панель), и при этом повотрить мануал тогда, не получилось восстановить систему.

В этот раз у меня никак не получилось запустить убунту в нормальном десктопном режиме. Обычно если откатывался или восстонавливал конфиг. файлы открывался убунту без верхней и левой панелей. А так через терминал все работало. Можно было без проблем работать. Но сам интерфейс юнити не появлялся. Т.е при удалении fglrx и откате назад добиться нормальной работы юнити никак не получалось.

P.S Я уже переустановил убунту. Другой вопрос важнее. Записывать ли опять драйвер AMD. Не полетит ли опять система при обновлении , которое нарушит конфиги видеокарты. Может мне только, как ты сказал обращать внимание на обновлениие ядра/xserver'a. И не соглашаться с ними. Можно ли в ubuntu через терминал откатить обновление, в случае если система не откроется. Хотя так тоже не дело. Обновляться ведь нужно.

Что подскажете, как действовать?

fantazista
() автор топика
Ответ на: комментарий от bkarm

Ничего из того, что там написано, в тот день не помогло (((

Я думаю проблема 99% в видеокарте. Знакомая ошибка. При неверной установке драйвера, это ошибка имела место быть.

fantazista
() автор топика

нда, тут даже спеллчекер не поможет.

что ж, на винфак, батенька.

anonymous
()
1 марта 2014 г.

Вроде бы если обновляется ядро, то проприетарные дрова надо переустанавливать.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fantazista

Мне прост надоело уже убунту устанавливать.

А мог бы поставить максимальную. Пришлось бы даже гораздо реже переустанавливать.
Ну и

amd
linux

ССЗБ

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.