LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать WM/DE и софт...

 


0

1

...который управляется чисто кнопочками

Кратко опишу ситуацию: использую кранч, с openbox. Там по дефолту куча кейбиндов, все на кнопочках, без мыши (почти). Мышь используется в браузере, аське, файл-менеджере ну и когда читаю книжки - привык листать колесиком.

Далее, у меня грандиозные планы по сносу кранча и установке Debian 7 netinstall, чтобы воообще не было ни чего лишнего. По этому, WM хочется такой, чтобы легко конфигурировался. Я просто охренел от конфига iceWM, он прост на столько, что я даже не знаю, что может быть лучше. Но стоит что то он вырвиглазен, этот iceWM, посоветуйте что нибудь.

Deleted

Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Зачем мне DE? Честно, я не понимаю. После кранча в винду если захожу, то глаза разбегаются. Нафиг столько всего? С КДЕ такая же история, они на мой взгляд еще более избыточны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Я заметил, но скрин все равно крут.

Deleted
()

WM - Awesome. Браузер - links. Файловый менеджер - MC. И мышь вообще не нужна.

heinrich2
()

Я просто охренел от конфига iceWM, он прост на столько, что я даже не знаю, что может быть лучше.

Попробуйте WindowMaker.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Всё лень его осилить. А так очень даже хорошо, винтажен :)

anonymous
()

По этому, WM хочется такой, чтобы легко конфигурировался.

Awesome WM. Хорош наличием вменяемого базового конфига и большого количества расширений, при помощи которых из него пилится что угодно.

squizduos
()

FVWM, конечно же.

В нем можно наклепать сотни кнопочек на любой вкус и цвет, которые будут делать всё, чему ты осилишь их научить. И, да, в заголовки окон кнопочек тоже можно понавставлять.

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.